{"_id":"1a98351574d5a48e9e316ed5f69a7b07","slug":"army-restoring-buildings-and-bridges-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"इमारतों और पुलों को दुरुस्त कर रही सेना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
इमारतों और पुलों को दुरुस्त कर रही सेना
ब्यूरो/अमर उजाला, श्रीनगर
Updated Wed, 17 Sep 2014 12:41 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पिछले दिनों भारी बारिश और बाढ़ के कारण प्रभावित हुए घाटी के कई जिलों और आसपास के गांवों की स्थानीय प्रशासन की इमारतें, स्कूल और पुलों को सेना के जवान बड़े जोर-शोर के साथ दुरुस्त करने में जुटे हैं।
विज्ञापन
सेना की इंजीनियर टीम ने बाढ़ के कारण टूटे साउथ कश्मीर के गुदोदर गांव में पुल का निर्माण किया जो बाढ़ के कारण घाटी के तीन जिले पुलवामा, शोपियां और कुलगाम से कट चुका था। वहीं देश के कई महत्वपूर्ण शहरों से मंगाए पंप सेट के जरिये सेना ने पंथा चौक से लेकर शिवपोरा इलाके में पानी को बाहर निकाला।
विज्ञापन
इसके अलावा बीबी कैंट स्थित आर्मी पब्लिक स्कूल की खस्ता हालत हो चुकी इमारतों को भी सही किया जा रहा है, ताकि अठारह सितंबर से खुलने जा रहे स्कूल के चलते विद्यार्थियों को अपनी शिक्षा ग्रहण करने के समय किसी भी परेशानी का सामना न करना पड़े।
विज्ञापन
सीआरपीएफ ने निकाले तीन हजार मजदूर
सीआरपीएफ की और से करवाए जा रहे राहत कार्य के दौरान सीआरपीएफ ने घाटी के बाढ़ प्रभावित इलाके में फंसे तीन हजार के करीब मजदूरों को सकुशल बाहर निकालकर अपने वाहनों में बैठाकर बनिहाल पहुंचाया।
इसके बारे में सीआरपीएफ आपरेशन कश्मीर के आईजी ने जानकारी देते हुए बताया कि सीआरपीएफ की ओर से घाटी के कई सारे बाढ़ प्रभावित इलाकों में राहत का कार्य करवाया जा रहा है।
वहीं लोगों को राहत सामग्री और मेडिकल कैंप में ले जाकर स्वास्थ्य सुविधा भी दी जा रही है।