सुरक्षाबलों को चकमा देकर फरार हुआ अबू दुजाना
दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले में लश्कर आतंकी अबू दुजाना अपने कुछ अन्य साथी आतंकियोें के साथ सुरक्षाबलों को चकमा देकर फरार हो गया। दुजाना पर दस लाख का इनाम है और वह उधमपुर में बीते पांच अगस्त को बीएसएफ काफिले पर हुए आतंकी हमले में वांटेड है।
सेना, पुलिस और सीआरपीएफ की ओर से वीरवार को अबू दुजाना के कुछ अन्य आतंकियों के साथ जिले के मुरन इलाके में छिपे होने की पुख्ता सूचना मिली थी। इस पर सेना, पुलिस और सीआरपीएफ की ओर से आतंकियों की धरपकड़ को संयुक्त आपरेशन शुरू किया गया। इलाके की घेराबंदी कर ली गई। पर अंधेरे का लाभ उठाकर अबू दुजाना साथियों सहित इलाके से फरार हो गया।
धरपकड़ का ऑपरेशन जारी
समाचार लिखे जाने तक आतंकियों की धरपकड़ को सुरक्षा बलों का आपरेशन जारी था। आतंकियों के इलाके में ही कहीं आड़ लेकर छिपे होने की आशंका के चलते लोगों के पहचान पत्र चेक किए जा रहे थे।
इलाके में स्थित व्यवसायिक प्रतिष्ठानों, दुकानों में भी सर्च आपरेशन चला। इसके अलावा उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा जिले के चुनती मोहल्ला में मंगलवार को आतंकियों के खिलाफ शुरू हुआ ऑपरेशन भी जारी है।
सुरक्षाबलों को इलाके में कुछ आतंकियों के छिपे होने की आशंका है। इलाके में कुछ राउंड गोलियों के चलने की आवाज आने के बाद यह आपरेशन शुरू किया गया था।