फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   3 terrorist killed

LoC पर तीन सेक्टरों में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, अब तक 4 आतंकी ढेर

Sun, 11 Sep 2016 12:42 PM IST
अमृतपाल सिंह बाली, अमर उजाला/श्रीनगर
अमृतपाल सिंह बाली, अमर उजाला/श्रीनगर Updated Sun, 11 Sep 2016 12:42 PM IST
विज्ञापन
3 terrorist killed
encounter - फोटो : PTI
कश्मीर में एलओसी पर आतंकियों ने रविवार सुबह तीन सेक्टरों में एक साथ घुसपैठ की कोशिश की। इस दौरान सेना और आतंकियों में हुई मुठभेड़ में तीन आतंकी ढेर हो गए। आतंकियों ने नौगाम, गुरेज और टंगधार सेक्टर में घुसपैठ की कोशिश की। 
विज्ञापन


सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक रविवार सुबह आतंकियों के दल ने नौगाम सेक्टर में घुसपैठ की कोशिश की। एलओसी की फारवर्ड पोस्ट पर तैनात जवानों ने आतंकियों को घुसपैठ करते देख लिया और उन्हें समर्पण के लिए कहा।
विज्ञापन

आतंकियों से चार राइफलें बरामद

3 terrorist killed
मुठभेड़ के दौरान मोर्चा संभाले सेना के जवान - फोटो : FILE PHOTO
इस पर आतंकियों ने जवानों पर फायरिंग शुरू कर दी। पहले से सतर्क जवानों ने आतंकियों को मुंहतोड़ जवाब दिया, जिसमें चार विदेशी आतंकी ढेर हो गए।

आतंकियों के पास से चार हथियार बरामद हुए हैं। इसके साथ ही आतंकियों ने गुरेज और टंगधार सेक्टर में भी घुसपैठ की कोशिश की।

वहां भी आतंकियों और सेना के जवानों में मुठभेड़ जारी है। सूत्रों के मुताबिक दोनों जगहों पर तीन से चार आतंकियों के होने की संभावना जताई जा रही है। 

घाटी में हालात खराब करने की साजिश

3 terrorist killed
मुठभेड़ के दौरान मोर्चा संभाले सेना के जवान - फोटो : PTI
गौरतलब है कि मौजूदा समय में घाटी में हालात खराब चल रहे हैं। इसके साथ ही मुठभेड़ में आतंकियों के मरने की संख्या में भी लगातार इजाफा होता जा रहा है।

अगर मौजूदा हालात को देखा जाए तो घाटी में आतंकियों की संख्या दिन-ब-दिन कम होती जा रही है। आतंकी संगठन स्थानीय युवाओं को भी भर्ती करने में असफल हो रहे हैं। ऐसे में पाकिस्तान की ओर से एलओसी पर बड़ी संख्या में आतंकी घुसपैठ की फिराक में बैठे हैं।

जानकारों का मानना है कि बर्फबारी शुरू होने से पहले आतंकी संगठन ज्यादा से ज्यादा संख्या में आतंकियों को भारतीय सीमा में घुसपैठ करवाना चाहते हैं, ताकी घाटी का माहौल खराब किया जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed