फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Srinagar News ›   jammu kashmir NC criticizes PDP leader Parra facts are being distorted

जम्मू कश्मीर: एनसी ने की पीडीपी नेता पर्रा की आलोचना, तथ्यों को तोड़-मरोड़ किया जा रहा पेश

Thu, 03 Aug 2023 10:47 AM IST
kumar गुलशन कुमार अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू Published by: kumar गुलशन कुमार Updated Thu, 03 Aug 2023 10:47 AM IST
सार

एनसी ने पीडीपी के युवा अध्यक्ष वहीद पर्रा की यह दावा करने के लिए आलोचना की है कि फारूक अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली पार्टी ने अपनी मांगों को चुनाव कराने तक ही सीमित रखा है।

विज्ञापन
jammu kashmir NC criticizes PDP leader Parra facts are being distorted
NC & PDP - फोटो : संवाद

विस्तार

नेशनल कांफ्रेंस (एनसी) ने पीडीपी के युवा अध्यक्ष वहीद पर्रा की यह दावा करने के लिए आलोचना की है कि फारूक अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली पार्टी ने अपनी मांगों को चुनाव कराने तक ही सीमित रखा है। यह तथ्यों को तोड़-मरोड़कर फिर से पेश करने का एक हताशा भरा कदम था।

विज्ञापन


नेशनल कॉन्फ्रेंस और महबूबा मुफ्ती के नेतृत्व वाली पीडीपी दोनों नवगठित विपक्षी गठबंधन इंडिया का हिस्सा हैं। नेकां के राज्य प्रवक्ता इमरान नबी डार ने आरोप लगाया कि पर्रा का इरादा विपक्षी दलों के बीच भ्रम पैदा करना था। डार ने ट्वीट किया, अगर आप गठबंधन के भीतर घुटन महसूस करते हैं, तो अपने कार्यों को सही ठहराने के लिए फर्जी आख्यानों का सहारा लेने के बजाय दूर चले जाएं। हम आपकी ऐतिहासिक भूलों से अवगत हैं, हमारी प्राथमिकता एकता थी।
विज्ञापन


पार्टी की अतिरिक्त प्रवक्ता सारा हयात शाह ने कहा कि राजनीति न केवल असंभव की कला है बल्कि इसकी अंतर्धारा भी हास्यास्पद है। उन्होंने कहा, 5 अगस्त 2019 के बाद, जम्मू-कश्मीर को लोगों के हितों की रक्षा के लिए ईमानदार राजनीतिक नेतृत्व की आवश्यकता थी। समय के साथ कट्टरता की राजनीति के खिलाफ सामूहिक आवाज मजबूत हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


जम्मू-कश्मीर में विपक्षी एकता के लिए परेशानी खड़ी करने वाली बात यह है कि पीडीपी नेता वहीद पर्रा ने सोमवार को कहा कि नेशनल कॉन्फ्रेंस सहित अधिकांश राजनीतिक दलों ने अपनी मांगों को चुनाव कराने या भाजपा से रियायतें मांगने तक सीमित कर दिया है। 

पीडीपी पर बरसते हुए एनसी की अतिरिक्त प्रवक्ता सारा हयात शाह ने कहा, हमने बलिदान दिया है और हम बिना किसी डर या पक्षपात के लोगों की आकांक्षाओं को आवाज देने के लिए खुद को कर्तव्यबद्ध मानते हैं। उन्होंने कहा, राजनीति हैशटैग या नारों के बारे में नहीं है, यह जम्मू-कश्मीर के लोगों के बारे में है और नेशनल कॉन्फ्रेंस लोगों के लिए प्रतिबद्ध है। 

एनसी के प्रांतीय युवा अध्यक्ष, कश्मीर, सलमान सागर ने कहा कि 5 अगस्त, 2019 के बाद जब केंद्र ने जम्मू और कश्मीर की विशेष स्थिति को रद्द कर दिया, तब से पीडीपी एनसी के एकता प्रयासों को तोड़ने के लिए बहाने ढूंढ रही थी और इसे दो केंद्र शासित प्रदेशों में विभाजित कर दिया।


पीडीपी के मुख्य प्रवक्ता सुहैल बुखारी ने पीएजीडी के भीतर दरार पर प्रतिक्रिया में कहा कि गठबंधन जम्मू-कश्मीर के लोगों की गरिमा और विशेष स्थिति बहाल करने के लिए बनाया गया था। गठबंधन के घटक उस एजेंडे पर कायम हैं जिसके लिए इसका गठन किया गया था, हालांकि घटक दलों के नेताओं की राय में मतभेद हो सकता है, फिर भी नेतृत्व काफी हद तक एकता और जम्मू-कश्मीर की विशेष स्थिति की बहाली के लिए खड़ा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed