{"_id":"9799bca63113dd660ec7b3766a7488b4","slug":"people-protest-against-gov-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"सड़क निर्माण के लिए नारेबाजी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सड़क निर्माण के लिए नारेबाजी
ब्यूरो/अमर उजाला, पुंछ
Updated Tue, 24 Mar 2015 12:57 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मंडी तहसील के गांव लोरन के ग्रामीणों ने गांव लोरन से टंगमर्ग तक सड़क निर्माण का कार्य दोबारा शुरू करवाने की मांग के समर्थन में ग्रेफ के खिलाफ प्रदर्शन किया।
विज्ञापन
प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि वर्ष 2006 में ग्रेफ ने लोरन से टंगमर्ग के बीच सड़क निर्माण का काम शुरू किया था, लेकिन आज निर्माण कार्य बंद है। इसे जल्दी शुरू न किया गया तो जिले में बंद और चक्का जाम कराएंगे।
विज्ञापन
अब्दुल अजीज, जहांगीर इकबाल और मोहम्मद रियाज ने कहा कि सरकार मांग है कि इस मार्ग पर निर्माण कार्य जल्द शुरू करवाया जाए।
उन्होंने बताया कि मुगल रोड पांच से छह महीने ही वाहनों की आवाजाही के लिए खुलती है, ऐसे में लोरन-टंगमर्ग सड़क साल भर खुली रहने से बड़ी राहत मिलेगी, लेकिन इसका निर्माण कार्य बंद पड़ा है। इसलिए इस मार्ग पर निर्माण कार्य शुरू कराया जाए।
विज्ञापन