महबूबा मुफ्ती बोलीं: 2019 के बाद से जम्मू-कश्मीर में हुआ उत्पीड़न, धारा 144 लागू करना भारत सरकार का पसंदीदा काम
पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने कहा कि धारा 144 लागू करना भारत सरकार का पसंदीदा काम। उन्होंने कहा कि सरकार चीनी सैनिकों का खुले हाथों से स्वागत करती है।
विस्तार
जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री और पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने कहा कि जहां कहीं भी मानवाधिकारों और गरिमा को रौंदा जाता है, वहां धारा 144 लागू करना भारत सरकार का पसंदीदा काम है।
उन्होंने कहा कि सरकार अपने ही लोगों के साथ लोहे की मुट्ठी का इस्तेमाल करने में कोई झिझक नहीं दिखाती है, लेकिन चीनी सैनिकों का खुले हाथों से स्वागत करती है।
यह भी पढ़ें- खतरे की घंटी: 20 साल में चार फीसदी पिघल गए ग्लेशियर, झीलों के फटने से मच सकती है तबाही
महबूबा मुफ्ती ने कहा कि 2019 के बाद से जम्मू-कश्मीर में हुए उत्पीड़न की तुलना भी नहीं की जा सकती है। जम्मू-कश्मीर में जो शुरू हुआ वह उदासीनता बन गया है और अब पूरे देश में फैल गई है। उन्होंने कहा कि इस पर हम कब बात करेंगे?