फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Kathua News ›   फसल मुआवजे के लिए सड़क पर उतरेंगे किसान

फसल मुआवजे के लिए सड़क पर उतरेंगे किसान

विज्ञापन
फसल मुआवजे के लिए सड़क पर उतरेंगे किसान
कठुआ। फसल के नुकसान की भरपाई के लिए मुआवजा न मिलने और स्वामीनाथन रिपोर्ट की सिफारिशों को लागू करने के लिए किसान आंदोलन करेंगे। इसके साथ ही केसीसी के माध्यम से हर साल बीमा के नाम पर हो रही कटौती को रोकने के लिए भी आंदोलन किया जाएगा। ये बातें बार्डर यूनाइटेड फ्रंट के नेता शिवदेव सिंह ने शुक्रवार को कहीं।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि वर्ष 2014 से किसानों के साथ सरकार धोखा करती आ रही है। कभी मुआवजे के नाम पर तो कभी फसल बीमा योजना के नाम पर किसानों को लूटा जा रहा है। उन्होंने कहा कि वर्ष 2014 में हुए नुकसान का मुआवजा हर राज्य के किसानों को मिला लेकिन जम्मू कश्मीर में किसानों को कुछ नहीं दिया गया, जबकि हर बार सर्वे करवाया जाता है। उन्होंने कहा कि फसल बीमा योजना के नाम पर केसीसी खातों से हर वर्ष 2800 रुपये काटे जा रहे हैं लेकिन मुआवजे के नाम पर अभी तक किसी को कुछ नहीं दिया गया। उन्होंने कहा कि आखिर किसान क्यों हर वर्ष बिना किसी कारण अपने पैसे कटवाएं। उन्होंने कहा कि किसानों की हालत आज अगर खबरा है तो सरकार की नीतियों के कारण ही है। स्वामीनाथन रिपोर्ट की सिफारिशों को लागू नहीं किया जा रहा जिस कारण से किसानों की हालत हर दिन के साथ खराब हो रही है। उन्होंने कहा कि अगर ऐसा ही रहा तो आने वाले समय में किसानों को आंदोलन करना पड़ेगा। इस मौके पर तरसेम सिंह, श्याम सिंह, बलवान सिंह आदि उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed