फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   three gujraat police man are trap by acb team in jaipur

जयपुर में रिश्वत लेते पकड़े गए गुजरात के तीन पुलिसकर्मी

Tue, 11 Apr 2017 05:26 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर 
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर  Updated Tue, 11 Apr 2017 05:26 PM IST
विज्ञापन
three gujraat police man are trap by acb team in jaipur
acb trap - फोटो : Demo pic
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो जयपुर की विशेष अनुसंधान ईकाई ने तस्करी के एक मुकदमे में मुल्जिम बनाने की धमकी देकर मंगलवार को 20 हजार रुपए की रिश्वत लेते गुजरात से आए एक हैडकांस्टेबल और दो कांस्टेबलों को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। उनसे रिश्वत की रकम बरामद कर ली है।
विज्ञापन


एसीबी में आईजी प्रथम सचिन मित्तल ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी हैडकांस्टेबल मफूमा घेमर सिंह, कांस्टेबल जगदीश भाई व जयेश कुमार है। ये तीनों गुजरात के बनास कांठा जिले में थाना पांथावाड़ा में पदस्थापित है। एसीबी के उपाधीक्षक नील कमल मीणा के नेतृत्व में टीम ने तीनों पुलिसकर्मियों को जवाहर सर्किल के पास टर्मिनल रोड पर महालक्ष्मी रेस्टोरेंट के पास परिवादी सुनील कुमार से 20 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा। 
विज्ञापन


आरोपियों के खिलाफ जयपुर निवासी सुनील कुमार ने एसीबी में शिकायत दर्ज करवाई थी कि उन्होंने अपनी  कार किसी व्यक्ति को बेची थी। इसके बाद यह कार गुजरात में तस्करी के एक मामले में पकड़ी गई थी। लेकिन इस कार के कागजात परिवादी सुनील के नाम से थे। ऐसे में आरोपी पुलिसकर्मियों ने सुनील से संपर्क किया और उसे केस में नामजद कर फंसाने की धमकी देते हुए केस से बचाने की एवज में 60 हजार रुपए रिश्वत की मांग की। इसके बाद 40 हजार रुपए में सौदा किया। तीनों पुलिसकर्मी जयपुर आ गए। शिकायत का सत्यापन होने पर एसीबी ने ट्रेप रचा और 20 हजार रुपए देकर सुनील को आरोपियों के पास जवाहर सर्किल भेजा। जहां एसीबी की विशेष टीम ने उन्हें दबोच लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed