फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   bjp mla gyandev ahuja comment at cow smuggler

बीजेपी MLA आहूजा का विवादित बयान, कहा- गो तस्करी करोगे तो मरोगे ही

Mon, 25 Dec 2017 10:03 AM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर Updated Mon, 25 Dec 2017 10:03 AM IST
विज्ञापन
bjp mla gyandev ahuja comment at cow smuggler
gyandev ahuja
अपने बयानों के कारण सुर्खियों में रहने वाले बीजेपी एमएलए ने इस बार फिर विवादों को हवा दी है। बीजेपी एमएलए ने ये बयान गो तस्करों को लेकर दिया है।
विज्ञापन


यहां हम बात कर रहे हैं राजस्थान के अलवर जिले के रामगढ़ से आने वाले बीजेपी एमएलए ज्ञानदेव आहूजा की ओर से दिए गए बयानों की। एमएलए आहूजा ने एक बार फिर कथित गोतस्करों को टारगेट करते हुए कहा है कि गोतस्करी करोगे, गोकशी करोगे, तो यूं ही पिट-पिट कर मरोगे।

ऐसा उन्होंने जिले में आए दिन होने वाली गोतस्करी की घटनाओं को लेकर कहा है। उल्लेखनीय है कि अभी एक दिन पहले ही अलवर के खिलोरा ग्राम पंचायत के यादव नगर गांव में कुछ लोगों ने कथित गोतस्करों का वाहन पकड़ा। जिसके बाद इसमें से आठ गोवंश मुक्त कराए। इसी दौरान जाकिर नामक व्यक्ति को लोगों ने पकड़ लिया और उससे मारपीट की। जिसके बाद उसे पुलिस की मदद से अस्पताल में भर्ती कराया गया।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि जाकिर अपने तीन साथियों के साथ अलवर के बानसूर क्षेत्र से गाय लेकर हरियाणा जा रहा था। उसके अन्य साथी फरार हो गए।

फिर दी ये सफाई, जानिए

bjp mla gyandev ahuja comment at cow smuggler
गोवंश मुक्त करवाते लोग - फोटो : amar ujala
बीजेपी एमएलए आहूजा का इस बारे में कहना है कि गोवंश की तस्करी में लिप्त लोग जब यहां मेवाती इलाकों से वाहनों में गोवंश को लेकर जाते हैं तो स्थानीय लोग उन्हें पूछताछ के लिए रोक लेते हैं। ऐसे में ये लोग पथराव करने लगते हैं और कभी-कभी तो फायरिंग तक हो जाती है।

उधर, मामले में रामगढ़ पुलिस का कहना है कि दोनों पक्षों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। अब जाकिर के बयानों के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। मामले की जांच की जा रही है।

पहले भी दिए विवादित बयान

bjp mla gyandev ahuja comment at cow smuggler
ज्ञानदेव आहूजा
रामगढ़ विधायक ज्ञानदेव आहूजा ने इससे पहले भी गोतस्करी को लेकर बयान दिए हैं। उमर के मामले में उनका कहना था कि उसके साथी गोवंश की तस्करी में लिप्त थें।

एमएलए आहूजा जेएनयू को लेकर भी अपने बयान दे चुके हैं। उन्होंने जेएनयू को लेकर कहा था कि जेएनयू में प्रतिदिन तीन हजार कंडोम का उपयोग और अश्लील नृत्य होता है। वहीं, भिवाड़ी में बैसाखी पर्व को लेकर आयोजित एक कार्यक्रम में आहूजा ने कहा कि मेव समाज के लोग अपराध करने का कांट्रेक्ट लेते हैं।

साथ ही इस समाज के लोग बड़ी संख्या में अपराध में ​लिप्त हैं। जिसमें गाय तस्करी, रंगदारी, डकैती, लूट, सिंथेटिक दूध बनाना, हिन्दी लड़कियों के साथ छेड़छाड़ सहित कई अपराध शामिल हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed