सौ मीटर दूर पुलिस और व्यापारी को गोलियों से भून गए बदमाश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यह घटना पुलिस स्टेशन से मात्र 100 मीटर की दूरी पर हुई लेकिन बदमाश आसानी से व्यापारी को मार कर फरार हो गए। जानकारी के अनुसार व्यापारी वासुदेव इसरानी से हाल ही में बदमाशों ने रंगदारी देने के लिए धमकाया था। जिसकी जानकारी वासुदेव ने पुलिस को भी दी थी।
इसके बाद बाद पुलिस ने वासुदेव को सुरक्षाकर्मी भी उपलब्ध कराया था। रविवार की रात को जब वासुदेव को मिला सुरक्षाकर्मी घर चला गया तब बाइक पर आए दो बदमाशों ने वासुदेव पर पांच गोलियां चलाईं। इसके बाद वासुदेव को नजदीक के अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई।
फिर मिली कोर्ट की फटकार
गौरतलब है कि इससे पूर्व जून में भी वासुदेव की दुकान में घुसकर बदमाशों ने चार-पांच गोलियां चलाई थीं। लेकिन तब वह बाल-बाल बच गए थे। जोधपुर में बीते छह माह में कई कारोबारियों को रंगदारी के लिए धमकी मिल चुकी है। लेकिन अभी तक बदमाश पुलिस की गिरफ्त से बाहर ही है।
वहीं रविवार की घटना के बाद राजस्थान हाईकोर्ट ने स्वप्रसंज्ञान लिया है। न्यायधीश गोविंद माथुर व विनीत कुमार ने 22 सितंबर को पुलिस कमिश्नर अशोक राठौड़ व जिला कलक्टर को कोर्ट में तलब किया है। कोर्ट ने टिप्पणी करते हुए कहा है कि शहर में कोई काननू व्यवस्था नाम की चीज ही नहीं है।