फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   ठगी के करोड़ों रुपये से बॉलीवुड में फिल्म बनाना चाहते थे शातिर

ठगी के करोड़ों रुपये से बॉलीवुड में फिल्म बनाना चाहते थे शातिर

Tue, 01 Jan 2019 08:46 PM IST
sandeep kumar sandeep kumar
Updated Tue, 01 Jan 2019 08:46 PM IST
विज्ञापन
ठगी के करोड़ों रुपये से बॉलीवुड में फिल्म बनाना चाहते थे शातिर
ना। करोड़ों रुपये के एसमएस घोटाले में मायानगरी और राजनीतिक कनेक्शन सामने आ रहा है। शातिरों पर कई बड़े राजनेताओं का हाथ बताया जा रहा है। यही वजह रही है कि ये शातिर इस तरह के अपराधों को अंजाम देते रहे। ठगी के पैसों को ये शातिर बॉलीवुड की एक फिल्म में लगाने वाले थे।
विज्ञापन

मामले का मुख्य आरोपी प्रवीण उर्फ मोहित पंजाब के सिटी मानसा थाने में उद्घोषित अपराधी है। विजय कुमार वर्ष 2012 में इस तरह के एक घोटाले में वांछित अपराधी रहा। इसकी पंजाब पुलिस को तलाश है, लेकिन आरोपियों ने हिमाचल आकर एक नए फर्जीवाड़े को अंजाम दे दिया। करोड़ों रुपये हिमाचल और सीमांत राज्य पंजाब से बटोर कर ये लोग फरार भी हो गए। यहां तक खुलासा किया जा रहा है कि घर बैठकर एसएमएस से पैसा कमाने की योजना के नाम पर ठगे गए करोड़ों रुपयों से इस गैंग की बॉलीवुड में फिल्म बनाने की योजना थी।
विज्ञापन

पुलिस की गिरफ्त से बाहर चल रहे किंग पिन मोहित का बॉलीवुड और राजनीतिक कनेक्शन बताया जा रहा है। ऊना पुलिस ने परत दर परत इस बड़े फर्जीवाड़े का खुलासा करना शुरू किया है। एसपी दिवाकर शर्मा ने भी माना कि ये शातिर जहां भी जाते थे। सबसे पहले जांच एजेंसियों को प्रभाव में लेने की जुगत भिड़ाते थे। ऊना में भी इन्होंने इसी तरह की कोशिश की लेकिन इसमें ये सफल नहीं हो पाए। बताया जा रहा है कि इस मामले में मोहित की गिरफ्तारी अहम है। पैसों का हिसाब-किताब मोहित के पास ही रहता था। पुलिस ने आरोपियों के बैंक खाते भी सीज किए हैं, लेकिन इनमें ज्यादा राशि नहीं मिली है।
विज्ञापन
विज्ञापन

तीन हजार के बदले आईडी देते थे शातिर
इससे पहले पुलिस इनके ड्राइवर बाबू राम को भी रेलवे स्टेशन के समीप से गिरफ्तार कर चुकी है। सूत्रों के मुताबिक उक्त कंपनी ने तीन हजार के बदले सैकड़ों लोगों को करीब 70 हजार आईडी बांट रखी थी। इसके अलावा 150 के करीब फ्रेंचाइजी चल रही थी। उधर, एसपी दिवाकर शर्मा ने लोगों को हिदायत दी है कि ऐसे झांसों में न आएं। किसी भी प्रकार का प्रलोभन देने वालों की सूचना तुरंत पुलिस प्रशासन को दें। उन्होंने कहा कि पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed