फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   चैत्र नवरात्र में धारा 144 रहेगी लागू : डीएम

चैत्र नवरात्र में धारा 144 रहेगी लागू : डीएम

Wed, 14 Mar 2018 10:38 PM IST
Updated Wed, 14 Mar 2018 10:38 PM IST
विज्ञापन
चैत्र नवरात्र में धारा 144 रहेगी लागू : डीएम

अमर उजाला ब्यूरो

विज्ञापन

चिंतपूर्णी (ऊना)।
जिला दंडाधिकारी ऊना विकास लाबरू ने कहा है कि ऊना की उप तहसील भरवाईं के अंतर्गत माता चिंतपूर्णी के चैत्र नवरात्र मेले के दौरान 18 से 25 मार्च तक धारा-144 लागू रहेगी। उन्होंने बताया कि इस अवधि में सुरक्षा व्यवस्था में तैनात जवानों को छोड़कर कानून-व्यवस्था बनाए रखने की दृष्टि से किसी भी व्यक्ति के लिए आग्नेय अस्त्र लेकर चलने पर पाबंदी रहेगी।

उन्होंने बताया कि मेले में ध्वनि प्रदूषण नियंत्रण में रखने के लिए मंदिर न्यास को छोड़कर किसी को भी लाउड स्पीकर के इस्तेमाल पर पूर्णतया मनाही रहेगी। मेले के दौरान ब्रास बैंड, ड्रम, लंबे चिमटे लाने पर भी पूर्ण पाबंदी रहेगी। यदि कोई व्यक्ति इन वस्तुओं को अपने साथ लाता है तो उन्हें बैरियर पर ही पुलिस के पास जमा करवाना होगा। मेले के दौरान पॉलिथीन के इस्तेमाल पर पूर्ण पाबंदी रहेगी।
विज्ञापन


इसके अलावा मंदिर के 300 मीटर के दायरे में लंगर लगाने की अनुमति नहीं होगी। मंदिर प्रबंधन की अनुमति से सड़क से दूर लंगर लगाने की अनुमति होगी। आतिशबाजी पर भी पूर्ण पाबंदी रहेगी। उन्होंने माता के दर्शन के लिए आने वाले श्रद्धालुओं का पंजीकरण करने के आदेश जारी किए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed