फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   Sloganeering outside the gate amidst the rain; the company shut the gate.

Solan News: बारिश में गेट के बाहर की नारेबाजी, कंपनी ने गेट कर दिया बंद

Mon, 10 Aug 2026 11:53 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोलन
संवाद न्यूज एजेंसी, सोलन Updated Mon, 10 Aug 2026 11:53 PM IST
विज्ञापन
Sloganeering outside the gate amidst the rain; the company shut the gate.
बद्दी के काठा स्थित उद्योग के के  गेट के बाहर नारेबाजी करते हुए- संवाद।
वॉशिंग पाउडर बनाने वाली कंपनी के कामगारों का चौथे दिन भी प्रदर्शन जारी
विज्ञापन

50 से अधिक कामगार हुए बेरोजगार, प्रबंधक बोले हमारी कंपनी अन्य कंपनी के लिए ठेके पर करती थी
संवाद न्यूज एजेंसी
बरोटीवाला(सोलन)। काठा औद्योगिक क्षेत्र स्थित एक वॉशिंग पाउडर बनाने वाले उद्योग में तालाबंदी के बाद चौथे दिन भी कामगारों ने प्रदर्शन किया। कंपनी बंद होने से 50 से अधिक कामगार बेरोजगार हो गए हैं, जिनमें अधिकतर हिमाचली हैं। सोमवार को इंटक फेडरेशन के बैनर तले कामगारों ने कंपनी के गेट पर नारेबाजी की। वहीं कंपनी ने गेट बंद रखा।

प्रदर्शन का नेतृत्व नीरज सतीश, नरदेव, राकेश कुमार, लक्की, विजय और प्रदीप जैसे कामगारों ने किया। कामगारों ने कंपनी संचालकों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। कामगार पंकज ने बताया कि वह पिछले नौ साल से कंपनी में काम कर रहे थे। उन्हें अचानक बिना कोई कारण बताए नौकरी से निकाल दिया गया है। पंकज ने यह भी कहा कि उन्हें अभी तक बोनस भी नहीं मिला है। एक अन्य कामगार नीरज ने बताया कि वह दस साल से इस कंपनी में कार्यरत थे। इस बार किसी भी कामगार का वेतन नहीं बढ़ाया गया था। उन्होंने प्रबंधन से इस बारे में बात की, लेकिन कोई आश्वासन नहीं मिला। इसके बाद कामगारों ने श्रम अधिकारी को अपनी समस्या को लेकर मांग पत्र सौंपा। इस मांग पत्र की सुनवाई 12 अगस्त को रखी गई थी। कामगार नीरज ने बताया कि मांग पत्र सौंपने के बाद उनके खातों में पैसा डाल दिया गया। लेकिन जब वे कंपनी पहुंचे तो गेट बंद मिला। कामगारों ने सरकार से मांग की है कि उन्हें उनका हक दिलाया जाए। इंटक फेडरेशन के प्रदेश महासचिव हरबंस राणा ने इस कार्रवाई को निंदनीय बताया। उधर, कंपनी के संचालकों का कहना है कि उनकी कंपनी दूसरी कंपनी के लिए ठेके पर काम करती थी। उक्त कंपनी ने काम देना बंद कर दिया, इसलिए अब यहां पर काम नहीं किया जा रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed