फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Rampur Bushahar News ›   Unidentified body found in Spiti river

Rampur Bushahar News: स्पीति नदी में मिला अज्ञात शव

Sun, 26 Apr 2026 11:52 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sun, 26 Apr 2026 11:52 PM IST
विज्ञापन
20 घंटे के रेस्क्यू के बाद निकाला, पोस्टमार्टम के लिए सीएचसी पूह पहुंचाया
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
सांगला (किन्नौर)। किन्नौर के शलखर क्षेत्र के समीप स्पीति नदी में अज्ञात शव मिला। तेज धारा में बहता हुआ शव शलखर के पास बीच नदी में फंस गया। लोगों ने इसकी सूचना प्रशासन को दी।
सूचना मिलते ही प्रशासन और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंचीं और रेस्क्यू अभियान शुरू किया गया। करीब 20 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद रविवार दोपहर शव को नदी से बाहर निकाला गया।
विज्ञापन

रेस्क्यू अभियान का नेतृत्व एडीएम पूह घनश्याम दास शर्मा ने किया। अभियान में किन्नौर पुलिस, पुलिस क्यूआरटी टीम, होमगार्ड और 19वीं वाहिनी आईटीबीपी के जवान शामिल रहे। थाना पूह के एएसआई कपिल देव और होमगार्ड के वरिष्ठ प्लाटून कमांडर बुद्ध राज सहित कई जवानों ने रेस्क्यू में भाग लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रशासन के अनुसार, शव की अभी तक पहचान नहीं हो पाई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए सीएचसी पूह भेज दिया गया है और पुलिस मामले की जांच में जुटी है। एसपी किन्नौर सुशील कुमार शर्मा ने बताया कि 20 घंटे के लंबे रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद शव को बरामद किया गया है और पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed