फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Rampur Bushahar News ›   There should be an impartial investigation into the mistreatment of SFI activists and the NEET paper leak case

Rampur Bushahar News: रामपुर कॉलेज में एसएफआई कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन

Thu, 23 Jul 2026 11:02 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Thu, 23 Jul 2026 11:02 PM IST
विज्ञापन
There should be an impartial investigation into the mistreatment of SFI activists and the NEET paper leak case
रामपुर कॉलेज में एसएफआई कार्यकर्ता विभिन्न मांगो को लेकर प्रदर्शन करते हुए | स्त्रोत: संगठन
एसएफआई कार्यकर्ताओं से बदसलूकी और नीट पेपर लीक मामले की हो निष्पक्ष जांच : एसएफआई
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
रामपुर बुशहर।
एसएफआई रामपुर इकाई ने शिमला में क्रमिक भूख हड़ताल पर बैठे छात्रों पर भाजपा और आरएसएस कार्यकर्ताओं की बदसलूकी के विरोध में वीरवार को प्रदर्शन किया। प्रदर्शन में शिक्षा बचाओ-लोकतंत्र बचाओ और छात्रों की आवाज दबाना बंद करो के नारे से समूचा क्षेत्र गूंज उठा। प्रदर्शन की अध्यक्षता एसएफआई रामपुर इकाई अध्यक्ष मीना राम ने की। मीना राम ने कहा कि छात्रों की मांगें पूरी तरह न्यायसंगत हैं। छात्र केवल निष्पक्ष और पारदर्शी परीक्षा व्यवस्था, पेपर लीक मामलों की उच्च स्तरीय जांच, दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। मांगों का जवाब हिंसा, धमकी और धक्का-मुक्की से नहीं दिया जा सकता। लोकतांत्रिक आंदोलनों को बलपूर्वक दबाने का प्रयास किया जाएगा, तो छात्रों का संघर्ष और अधिक मजबूत होगा। सरकार को दमन का रास्ता छोड़कर छात्रों की आवाज सुननी चाहिए। सचिव राहुल विद्यार्थी ने कहा कि कोई लोकतांत्रिक तरीके से अपनी बात रखने वाले छात्रों पर हमला करेगा, तो संविधान के अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता और शांतिपूर्ण विरोध के अधिकार पर सीधा हमला माना जाएगा। एसएफआई रामपुर इकाई ने प्रशासन से मांग की कि शिमला की घटना की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई और आंदोलनरत छात्रों-छात्राओं की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए। साथ ही नीट पेपर लीक सहित सभी परीक्षा घोटालों की निष्पक्ष जांच कर दोषियों को सख्त सजा हो।

रामपुर कॉलेज में एसएफआई कार्यकर्ता विभिन्न मांगो को लेकर प्रदर्शन करते हुए | स्त्रोत: संगठन

रामपुर कॉलेज में एसएफआई कार्यकर्ता विभिन्न मांगो को लेकर प्रदर्शन करते हुए | स्त्रोत: संगठन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed