{"_id":"56f031a14f1c1be713f14d24","slug":"jewellar-protest-in-himachal","type":"story","status":"publish","title_hn":"एक दिन का प्रदेश बंद करेंगे स्वर्णकार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एक दिन का प्रदेश बंद करेंगे स्वर्णकार
ब्यूरो/ अमर उजाला, मंडी।
Updated Mon, 21 Mar 2016 11:08 PM IST
विज्ञापन
मंडी में राज्य स्तरीय बैठक के बाद केंद्रीय एक्साइज ड्यूटी के विरोध में रैली निकाल कर प्रदर्शन करते सर्राफा व्यापारी।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्रीय एक्साइज ड्यूटी के विरोध में प्रदेश में हड़ताल के बाद स्वर्णकार संघ अब एक दिन के लिए प्रदेश बंद की रणनीति बनाने में जुटा है। प्रदेश सर्राफा एवं स्वर्णकार संघ की राज्यस्तरीय बैठक मंडी में हुई।
विज्ञापन
इसमें एक दिन के बंद को लेकर प्रस्ताव पारित किया गया। बैठक की अध्यक्षता प्रदेशाध्यक्ष डा. सूफल सूद ने की। प्रदेश भर से पहुंचे स्वर्णकारों ने केंद्र की आलोचना की। भीमाकाली मंदिर भ्यूली से मंडी सेरी मंच तक विरोध रैली निकाली।
विज्ञापन
इससे एनएच 21 पर यातायात की गति कुछ समय के लिए थम गई। आईटीआई चौक, इंदिरा मार्केट से होते हुए रैली चौहाटा बाजार पहुंची। यहां केंद्रीय एक्साइज के विरोध में नारेबाजी की। चौहाटा बाजार में केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेतली का पुतला भी फूंका।
विज्ञापन
प्रदेशाध्यक्ष डा. सूफल सूद ने कहा कि जब तक केंद्र सरकार एक्साइज ड्यूटी को वापस नहीं लेती है, तब तक स्वर्णकारों की हड़ताल जारी रहेेगी। अभी प्रदेश बंद का दिन तय नहीं किया है। प्रदेश व्यापार मंडल से मिलकर 26 अथवा 28 मार्च को एक दिन का प्रदेश बंद किया जाएगा।
केंद्रीय एक्साइज ड्यूटी के विरोध में प्रदेश संयोजक अतुल टांगरी ने कहा कि स्वर्णकारों की हड़ताल 21वें दिन में पहुंच चुकी है। उन्होंने कहा कि अगर संसद सत्र में केंद्र सरकार इस काले कानून को वापस नहीं लेती है तो स्वर्णकारों का आंदोलन और उग्र हो जाएगा।
बैठक में अखिल भारतीय स्वर्णकार संघ के राज्य प्रधान कश्मीरी लाल हांडा, सचिव जगदीश वर्मा, शिमला प्रधान शैलेंद्र वर्मा, सोलन प्रधान नरेश, कांगड़ा प्रधान तिलकराज सोनी, नाहन के राजेश वर्मा, चंबा के पुष्पराज, प्रदेश कोषाध्यक्ष देवेंद्र, मंडी के प्रधान आशुतोष पाल, सचिव गौरव चोपड़ा, सलाहकार सर्व सुखपाल, भगवंत सिंह, जीत चोपड़ा, महेश पुरी, राजा सिंह मल्होत्रा उपस्थित थे।