फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Mandi News ›   A bridge will be built over the Bakhli ravine in Pandoh with the help of the Centre: Jai Ram Thakur

केंद्र के सहयोग से पंडोह में बाखली खड्ड पर बनेगा पुल : जयराम ठाकुर

Thu, 22 Jan 2026 06:37 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी
संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी Updated Thu, 22 Jan 2026 06:37 AM IST
विज्ञापन
A bridge will be built over the Bakhli ravine in Pandoh with the help of the Centre: Jai Ram Thakur
मंडी। केंद्र के सहयोग से पंडोह में बाखली खड्ड पर पुल बनेगा। सराज विधानसभा क्षेत्र में बाखली खड्ड (पंडोह) पर क्षतिग्रस्त झूला पुल के पुनर्निर्माण के लिए 78.99 लाख रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति मिल गई है।
विज्ञापन

पूर्व मुख्यमंत्री और वर्तमान नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खट्टर के विशेष सहयोग के लिए आभार जताया है। जयराम ठाकुर ने बताया कि हाल ही में उन्होंने दिल्ली में केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर से भेंट कर इस झूला पुल की समस्या को प्रमुखता से उठाया था। केंद्र सरकार की संवेदनशीलता के फलस्वरूप अब बीबीएमबी (भाखड़ा ब्यास प्रबंधन बोर्ड) ने इसके पुनर्निर्माण को मंजूरी दे दी है।
विज्ञापन

जयराम ठाकुर ने कहा कि यह पुल क्षेत्र की लाइफलाइन है। 78.99 लाख की इस राशि से पुल का निर्माण कार्य जल्द शुरू होगा, जिससे ग्रामीणों और श्रद्धालुओं को पुनः सुरक्षित आवाजाही की सुविधा मिलेगी। उन्होंने दोहराया कि वे जन-हित के कार्यों के लिए सदैव संकल्पित हैं और क्षेत्र के विकास में कोई कमी नहीं आने देंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

बता दें कि 29 जून 2025 को आई भीषण बाढ़ की चपेट में आने से यह झूला पुल बह गया था। पुल न होने के कारण बगलामुखी मंदिर संपर्क मार्ग से जुड़े हजारों स्थानीय निवासियों को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed