फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   Restaurant-dhabas started opening on the side of NH

एनएच के किनारे खुलने लगे रेस्तरां-ढाबे

Sat, 05 Jun 2021 11:07 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sat, 05 Jun 2021 11:07 PM IST
विज्ञापन
Restaurant-dhabas started opening on the side of NH
पतलीकूहल/मनाली। विश्व विख्यात पर्यटन नगरी मनाली में पर्यटन सीजन का पहला माह मई कोरोना की भेंट चढ़ गया। जिले में अब कोरोना के केस थमने लगे हैं। लेकिन पड़ोसी राज्यों के साथ देश के कई राज्यों में लॉकडाउन होने से अभी पर्यटन गतिविधियां शुरू होने में समय लग सकता है। लेकिन कुल्लू से मनाली हाईवे के बीच बंद पड़े कुछ होटल, रेस्तरां व ढाबे फिर से खुलने शुरू होने लगे हैं।
विज्ञापन

पर्यटन गतिविधियों से जुड़े लोगों का पिछले साल की तरह मई-जून का पर्यटन सीजन फ्लॉप होने की कगार पर है। लेकिन आने वाले अच्छे दिनों के सपने के सहारे लोग आगे का तानाबाना बुनने लगे हैं। रेस्तरां संचालक प्रेम सिंह, मोहर सिंह तथा ललित कुमार ने कहा कि मई माह में कोरोना कर्फ्यू में हाईवे पर वाहनों की मूवमेंट नहीं होने से उन्हें अपना कारोबार बंद करना पड़ा। वह दो साल से नुकसान झेल रहे हैं। मनाली होटलियर एसोसिएशन के अध्यक्ष अनूप राम ठाकुर ने बताया कि कोरोना के चलते होटलों में ताले लगे हुए हैं। इस साल का पर्यटन सीजन जीरो हो गया है। जुलाई-अगस्त में मैदानी इलाकों समेत समस्त देशभर में बरसात होने के चलते पर्यटक मनाली नहीं आते। अब सितंबर और अक्तूबर में उत्सवों का सीजन रहता है। उन्होंने होटल बंद रहने के दौरान सरकार से बिजली के डिमांड चार्ज को माफ करने तथा होटलों के बिजली बिल घरेलू दरों पर लेने की मांग की है। दो साल से हुए नुकसान की भरपाई करने में तीन से चार साल का समय लगेगा। हाईवे के किनारे कुछ लोगों ने होटल, रेस्तरां व ढाबा खोलना शुरू कर दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed