{"_id":"56eee2ed4f1c1b973ff14fea","slug":"four-houses-in-danger","type":"story","status":"publish","title_hn":"पीणी पंचायत में भूस्खलन से 4 घरों को खतरा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पीणी पंचायत में भूस्खलन से 4 घरों को खतरा
ब्यूरो/अमर उजाला, कुल्लू।
Updated Sun, 20 Mar 2016 11:42 PM IST
विज्ञापन
मणिकर्ण घाटी के ढनाली गांव में भूस्खलन के बाद मकानों को खतरा पैदा हो गया है।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिला कुल्लू में जहां बारिश से लाखों का नुकसान हुआ है। वहीं पीणी पंचायत में भी भूस्खलन से चार घरों को खतरा पैदा हो गया है।इससे लोगों में अब खौफ पैदा हो गया है। पीणी पंचायत के शाईटा गांव में प्रीमी देवी के घर के आगे भूस्खलन होने से मकान के गिरने का खतरा बना हुआ है।
विज्ञापन
घर के सदस्यों की रातों की नींद उड़ गई है। वहीं ढनाली गांव में भी भुवेनश्वर सिंह के घर के समीप करीब 30 फुट लंबी दीवार के ढहने से तीन घरों के गिरने का खतरा पैदा हो गया है।
विज्ञापन
पीणी पंचायत के उप प्रधान हेम सिंह ने कहा कि बारिश से काफी नुकसान पहुंचा है।
शाईटा गांव में एक घर और ढनाली में तीन घरों को खतरा पैदा हो गया है। वहीं ढनाली में भूस्खलन से लोगों के आने जाने का रास्ता भी बंद हो गया है। भूस्खलन के बाद यहां पर अभी तक प्रशासन की ओर कोई भी अधिकारी नहीं आया है। उन्होंने मांग करते हुए कहा है कि लोगों को नुकसान का उचित मुआवजा दिया जाना चाहिए।
विज्ञापन