फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   Dev Shukli Nag took royal bath in Manikarna

Kullu News: मणिकर्ण में देव शुक्ली नाग ने किया शाही स्नान

Tue, 30 Apr 2024 12:06 AM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Tue, 30 Apr 2024 12:06 AM IST
विज्ञापन
Dev Shukli Nag took royal bath in Manikarna
कुल्लू। कोन्हा मलाणा कहे जाने वाले तांदला गांव के देवता शुक्ली नाग ने सोमवार को मणिकर्ण में वाद्ययंत्रों की स्वरलहरियों के बीच शाही स्नान किया। 19 सालों के बाद देवता शुक्ली नाग ने देव परंपरा का निर्वहन किया। देवता के कारकूनों और हारियानों ने भी मणिकर्ण में आस्था की डुबकी लगाई। इस दौरान माहौल देवमयी हो गया। इस भव्य नजारे को देखने के लिए काफी संख्या में श्रद्धालु भी उमड़े।
विज्ञापन

सोमवार सुबह करीब 6:00 बजे देवता शुक्ली नाग के शाही स्नान की तैयारियां आरंभ हो गईं। मणिकर्ण स्थित देवता की थड़ी से देवता ढोल नगाड़ाें के साथ शाही स्नान वाली जगह पर पहुंचे। यहां पर देव परंपरा के अनुसार शुक्ली नाग को शाही स्नान करवाया गया। देवता के शाही स्नान को लेकर हारियानों में खुशी की लहर है।
विज्ञापन

देवता शुक्ली नाग का नया करडू बना है, जिसके बाद देवता को शाही स्नान करवाया गया। नग्गर खंड के पंचायत समिति अध्यक्ष खेख राम ठाकुर ने कहा कि देवता शुक्ली नाग ने सोमवार को मणिकर्ण में शाही स्नान की परंपरा का निर्वहन किया। उन्होंने कहा कि देवालय पहुंचने पर देवता का हारियानों की ओर ससे फूलमालाओं से स्वागत किया जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed