फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   accused are away till from police

अभी तक हाथ नहीं आए लकड़ी तस्कर

Sat, 05 Dec 2015 10:48 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, कुल्लू
ब्यूरो/अमर उजाला, कुल्लू Updated Sat, 05 Dec 2015 10:48 PM IST
विज्ञापन
accused are away till from police

रोपा सैंज में बोलेरो गाड़ी में लदे 36 अवैध लकड़ी के नगों की बरामदी के मामले में अभी तक लकड़ी के तस्कर वन विभाग की टीम के हाथ नहीं लगे हैं।

विज्ञापन


इन तस्करों से हाल ही में नेशनल पार्क वन मंडल शमशी की टीम ने अवैध लकड़ी पकड़ी थी। हैरानी की बात यह है कि नेशनल पार्क वन मंडल की टीम ने गाड़ी को अपने कब्जे में तो ले लिया है, लेकिन फरार चालक और अन्य व्यक्ति को ढूंढ निकालने में देरी क्यों हो रही है, यह एक बड़ा सवाल है। हालांकि, यह गाड़ी अनवर अली पुत्र लाल हुसैन जिला मंडी के नाम है। इसके बावजूद तस्करों को पकड़ न पाना पुलिस कार्रवाई पर सवाल खड़े कर रहा है। गौरतलब है कि हाल ही में नाके के दौरान नेशनल पार्क वन मंडल की टीम ने बोलेरो गाड़ी से 36 देवदार के नग बिना हैमर मार्क के लदे हुए बरामद किए थे।
विज्ञापन


हालांकि, इस दौरान विभाग की टीम ने तस्करों को दबोचने की कोशिश तो की थी लेकिन टीम पूरी तरह से असफल रही और तस्कर फरार होने में कामयाब हो गए। लिहाजा, शनिवार तक वन विभाग और पुलिस टीम फरार तस्करों को पकड़ नहीं पाई है। उधर, इस संदर्भ में नेशनल पार्क वन मंडल अधिकारी शमशी डॉ. कृपा शंकर एम ने बताया कि देवदार समेत गाड़ी उनके कब्जे में है। विभाग की टीम ने वन अधिनियम के तहत फरार तस्करों के खिलाफ कार्रवाई अमल में लाकर कार्रवाई तेज कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed