फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   मुआवजे के लिए 7 दिन में दस्तावेज दें हाईवे प्रभावित

मुआवजे के लिए 7 दिन में दस्तावेज दें हाईवे प्रभावित

Wed, 29 Nov 2017 07:28 PM IST
Updated Wed, 29 Nov 2017 07:28 PM IST
विज्ञापन
मुआवजे के लिए 7 दिन में दस्तावेज दें हाईवे प्रभावित
सड़क। - फोटो : अमर उजाला
कुल्लू। जिला में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण की ओर से अधिग्रहित भूमि का मुआवजा प्राप्त करने के लिए प्रभावित लोगों से एक सप्ताह के भीतर अपने दस्तावेज प्रस्तुत करने की अपील की गई है। भू अर्जन कार्यालय पंडोह के समाहर्ता रामेश्वर शर्मा ने बताया कि इस संबंध में प्रभावित लोगों को पहले ही नोटिस दिए जा चुके हैं तथा विभिन्न समाचार पत्रों के माध्यम से भी उन्हें सूचित किया गया है।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि उन्हें भू अर्जन कार्यालय की ओर से प्रेषित शपथ पत्र फार्म के साथ अपने-अपने आधार कार्ड, बैंक खाता नंबर और पैन कार्ड की प्रतियां संलग्न करने को कहा गया है लेकिन कई प्रभावितों ने नोटिस मिलने के बाद अभी तक भी अपने दस्तावेज संबंधित कार्यालय में प्रस्तुत नहीं किए हैं। इसके अलावा कई प्रभावित रिकॉर्ड में दिखाए गए डाक पतों पर नहीं मिल पाए हैं। वास्तविक पतों की जानकारी न होने के कारण ऐसे प्रभावितों को दोबारा नोटिस जारी करना संभव नहीं है। समाहर्ता ने सभी प्रभावितों से अपने-अपने दस्तावेज सात दिन के भीतर जमा करने की अपील की है, जिससे उन्हें मुआवजे की राशि शीघ्र जारी की जा सके। अधिक जानकारी के लिए संबंधित कानूनगो से संपर्क किया जा सकता है। कुल्लू तहसील के मुहाल बाशिंग, बबेली, बनोगी, बबेली, जिंदौड़, मालतिबाग, नंगाबाग, छाटनसेरी, रायसन, डोहलूनाला और डोभी के प्रभावित लोग कानूनगो बलवीर सिंह मोबाइल नंबर 94189-44202 और सुरेंद्र कुमार से मोबाइल नंबर 98056-18364 पर संपर्क कर सकते हैं। मुहाल दवाड़ा, कटराईं, जटेहड़, बाडी, बड़ाग्रां, रामपुर और बराण के प्रभावित लोग कानूनगो गुलाब सिंह मोबाइल नंबर 98052-51585 और पटवारी अनूप राम के मोबाइल नंबर 78338-54642 पर संपर्क कर सकते हैं। मुहाल परशा, क्लाथ, शलीण, सिमसा, कस्वाती, छयाल बिहाल, नसोगी और धरा के प्रभावित परिवार कानूनगो सुरेंद्र कुमार मोबाइल नंबर 98056-18364 और पटवारी अनूप राम के मोबाइल नंबर 78338-54642 पर संपर्क करें। इसी प्रकार मंडी जिले की औट तहसील के मुहाल शारा, रेहकूलधार, थलौट और औट के प्रभावित लोग कानूनगो गुलाब सिंह के मोबाइल नंबर 98052-51585 पर संपर्क करें या 30 नवंबर को औट स्थित वन विभाग के विश्राम गृह में उनसे सीधे संपर्क करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed