{"_id":"67cd8caaf4bdd80bc90549eb","slug":"jairam-thakur-said-budget-session-discussion-on-the-accountability-of-the-government-on-public-interest-issues-2025-03-09","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Jairam Thakur: नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर बोले- बजट सत्र में जनहित के मुद्दे पर सरकार के जवाबदेही पर होगी बात","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jairam Thakur: नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर बोले- बजट सत्र में जनहित के मुद्दे पर सरकार के जवाबदेही पर होगी बात
Sun, 09 Mar 2025 06:16 PM IST
अंकेश डोगरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
Published by: अंकेश डोगरा
Updated Sun, 09 Mar 2025 06:16 PM IST
सार
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि अगर सरकार विपक्ष के द्वारा उठाए गए जनहित के मुद्दों को प्रमुखता देगी तो सदन में माहौल सौहार्दपूर्ण रहेगा। विपक्ष जनहित के मुद्दों के प्रति जवाबदेह है।
विज्ञापन
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर
- फोटो : अमर उजाला नेटवर्क
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने विधान सभा अध्यक्ष द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में शामिल होने के बाद मीडिया से बात करते हुए कहा कि बैठक में सौहार्दपूर्ण तरीके से बात चीत हुई हैं। प्रदेश में बहुत से मुद्दे हैं, जिनका जवाब सरकार से लेना है और जनहित के मुद्दों पर सरकार की जवाबदेही तय करनी है। सरकार हर मोर्चे पर नाकाम साबित हुई है, जनहित से उसे कोई सरोकार नहीं हैं। सरकार को जनहित के मुद्दे पर जवाब देना होगा।
विज्ञापन
जयराम ठाकुर ने कहा कि सत्र से शुरू होने के पहले सर्वदलीय बैठक की परंपरा रही है। उसी परंपरा के तहत इस बैठक में शामिल हुआ हूँ। सदन सौहार्दपूर्ण तरीके से चले यह जिम्मेदारी सरकार की है। अगर सरकार विपक्ष के द्वारा उठाए गए जनहित के मुद्दों को प्रमुखता देगी तो सदन में माहौल सौहार्दपूर्ण रहेगा। विपक्ष जनहित के मुद्दों के प्रति जवाबदेह है। सरकार की जनविरोधी नीतियों की वजह से प्रदेश के लोग त्रस्त हैं। आज हर वर्ग में असंतोष है। लोग सड़कों पर हैं और प्रदर्शन कर रहे हैं। स्वास्थ्य से लेकर कानून व्यवस्था पूरी तरह से तबाह है। नशा एक महामारी बन गया है। न जाने कितने युवा इसको चपेट में आकर अपनी जान गंवा चुके हैं।
विज्ञापन
नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि बजट सत्र है इसलिए राज्यपाल महोदय का अभिभाषण हैं। उसके बाद उस पर चर्चा होगी। इसके बाद बजट प्रस्तुत होगा और उस पर भी चर्चा होगी, जिस पर बहुत सारा वक्त जाएगा। सभी विधायक अपने-अपने क्षेत्र के मुद्दे उठाएँगे और अपनी समस्याओं को रखेंगे। सरकार के स्तर पर बहुत सारी चीजें हैं जिसपर विधानसभा में जवाब मांगा जाएगा। इस बार सरकार ने बजट सत्र छोटा रखा है। सत्र के समय बढ़ाए जाए संबंधित पत्रकारों के सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि बहुत सारे डिस्कशन होने हैं और समय कम हैं। इसलिए यदि बजट सत्र का समय बढ़ाया जाएगा तो चर्चा के लिए और समय होगा, इसलिए सदन का समय और बढ़ाया जाना चाहिए।