फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   Growing prevalence of drugs among youth is worrying, public participation is necessary

युवाओं में बढ़ता नशे का प्रचलन चिंतनीय, जनसहभागिता जरूरी

Sun, 26 Jun 2022 11:24 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sun, 26 Jun 2022 11:24 PM IST
विज्ञापन
Growing prevalence of drugs among youth is worrying, public participation is necessary
सी डैक शिक्षण संस्थान चंबा में नशा मुक्त अभियान के तहत शपथ लेते प्रशिक्षु। - फोटो : Chamba
चंबा। जिला रोजगार कार्यालय के तत्वावधान में सी-डैक संस्थान में नशा मुक्ति अभियान के तहत आयोजित कार्यक्रम में प्रशिक्षुुओं ने जागरूकता का संदेश दिया। कार्यक्रम के दौरान संस्थान के प्रशिक्षु राहुल ठाकुर ने नशे के दुष्प्रभावों पर प्रकाश डाला।
विज्ञापन

साथ ही इससे शरीर को होने वाले नुकसान के बारे में विस्तार से जानकारी दी। कार्यक्रम में युवा विशेषज्ञ तनु कुमारी ने अभियान के तहत प्रशिक्षुओं को शपथ दिलवाई। साथ ही आह्वान किया है कि वे समाज को भी नशे के खिलाफ जागरूक करेंगे। कहा कि युवाओं में नशे का प्रचलन समाज के लिए चिंतनीय है। इसके लिए जन सहभागिता काफी जरूरी है। उन्होंने कहा कि नशे से जहां व्यक्ति का शरीर बीमार पड़ जाता है, वहीं कई प्रकार के रोग भी लग जाते हैं। इससे आर्थिक हानि भी होती है। इस मौके पर समस्त प्रशिक्षु मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed