{"_id":"58c2e96d4f1c1bd810dc4135","slug":"ladies-police-thana-to-bilaspur","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिलासपुर जिला को मिला महिला पुलिस थाना ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिलासपुर जिला को मिला महिला पुलिस थाना
अमर उजाला ब्यूरो, िबबिलासपुर
Updated Fri, 10 Mar 2017 11:29 PM IST
विज्ञापन
virbhadra singh
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश सरकार का वर्ष 2017-18 का बजट शुक्रवार को मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने प्रस्तुत किया। बजट में बिलासपुर जिला में महिला पुलिस थाना स्थापित करने की घोषणा की गई है।
विज्ञापन
हालांकि, इससे पहले बिलासपुर में महिला पुलिस सेल की सुविधा थी। लेकिन, अब महिला पुलिस थाना खुलने की घोषणा से महिला वर्ग को बेहतर कानून सुविधा मिलेगी। जिला की महिलाओं का कहना है कि महिला थाना खुलने से महिलाओं की सुरक्षा होगी।
विज्ञापन
घोषणा को अमलीजामा पहनाते ही महिला वर्ग को सुविधा मिलना शुरू हो जाएंगी। गौरतलब है कि पिछले काफी समय से बिलासपुर में महिलाओं से मारपीट व छेड़छाड़ कई मामले सामने आ रहे हैं। जमीन विवादों सहित कई मामलों में महिलाओं से मारपीट होने के मामले सामने आते हैं। महिला पुलिस थाना खुलने से ऐसे मामलों में कमी आएगी। उधर, महिलाओं ने भी महिला पुलिस थाना खुलने की घोषणा स्वागत किया है।
विज्ञापन
हालांकि बजट में बेरोजगार युवाओं व पेंशनर्स के लिए कई घोषणाएं की गई हैं। बजट में जहां 12वीं पास बेरोजगार युवाओं को एक हजार रुपये बेरोजगारी भत्ता देनी की घोषणा हुई है, वहीं पेंशनर्स को दो प्रतिशत महंगाई भत्ते की अदायगी की घोषणा की गई है। जिससे बेरोजगार युवाओं व पेंशनर्स में खुशी की लहर है।