फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bilaspur News ›   Forest department halts construction of Panchayat Bhawan, villagers angry

Bilaspur News: वन विभाग ने रुकवाया पंचायत भवन का निर्माण, ग्रामीणों में आक्रोश .

Sat, 04 Oct 2025 11:31 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर Updated Sat, 04 Oct 2025 11:31 PM IST
विज्ञापन
Forest department halts construction of Panchayat Bhawan, villagers angry
सोलधा पंचायत में निरीक्षण के लिए पहुंची वन विभाग की टीम। स्रोत: जागरूक पाठक।
.प्रधान बोलीं, बाधा डालने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई
विज्ञापन

डेढ़ करोड़ की लागत से पंचायत करवा रही है भवन का निर्माण

संवाद न्यूज एजेंसी
बिलासपुर। ग्राम पंचायत सोलधा में पंचायत भवन निर्माण को लेकर हंगामा खड़ा हो गया। आरोप है कि वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और बिना लिखित कार्रवाई के चल रहे कार्य में हस्तक्षेप कर दिया। ग्रामीणों का कहना है कि भवन का निर्माण पंचायत की अपनी भूमि पर हो रहा है, बावजूद इसके कुछ लोगों की शिकायत पर विभाग ने यह कदम उठाया, जो बेहद निंदनीय है।
पंचायत प्रधान सुषमा शर्मा ने बताया कि पंचायत भवन निर्माण के लिए सरकार ने 1.14 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की है। भूमि पूजन सहित सभी औपचारिकताएं पूरी की जा चुकी हैं। इसके बाद भी विभाग का हस्तक्षेप ग्रामीणों की समझ से परे है। ग्रामीणों ने मौके पर सहायक रेंज अधिकारी से पूछा कि आखिर यह कार्रवाई क्यों की गई। इस पर उन्होंने बताया कि उन्हें भी उच्चाधिकारियों के आदेश मिले हैं। प्रधाना ने कहा कि पंचायत भवन का निर्माण हर हाल में पूरा होगा। उन्होंने चेतावनी दी कि जो भी लोग विकास कार्य में बाधा डालने की कोशिश करेंगे, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस घटना से ग्रामीणों में गहरा रोष है। उनका कहना है कि जिन लोगों ने शिकायत की है, वे पंचायत की प्रगति नहीं देखना चाहते। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की कि इस तरह के हस्तक्षेप बंद हों, ताकि पंचायत स्तर पर विकास कार्य सुचारू रूप से पूरे किए जा सकें। इस दौरान पंचायत प्रधान सुषमा शर्मा, ब्रिज लाल, नंदलाल, प्रेम लाल ठाकुर, धर्मपाल, संत राम, जिया लाल, हरि राम, हंस राम, मनोज कुमार, संजीव कुमार, मनीष ठाकुर, नीलम गुप्ता, मेहर चंद, खेम राज, लच्छू राम, कृष्ण लाल सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।
विज्ञापन

कोट
सोलधा पंचायत में वन भूमि पर मशीन से सड़क निकाली गई है और बिना अनुमति के पेड़ काटे गए हैं। जिस पर विभाग ने संज्ञान लिया है। कार्रवाई करते हुए काम बंद कराया गया है और मामले से संबंधित शिकायत पुलिस को दी गई है ताकि इस बारे में एफआईआर दर्ज की जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

नरेंद्र सिंह, आरओ सदर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed