फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Baghat Bank case 74 lakh rupees interest charged on a loan of 47 lakh rupees defaulter to appeal

बघाट बैंक मामला: 47 लाख के लोन पर लगा दिया 74 लाख का ब्याज, अब अपील करेगा डिफाल्टर; जानें विस्तार से

Fri, 14 Nov 2025 03:00 AM IST
अंकेश डोगरा सोमदत्त शर्मा, सोलन
सोमदत्त शर्मा, सोलन Published by: अंकेश डोगरा Updated Fri, 14 Nov 2025 03:00 AM IST
सार

बघाट बैंक से ग्राहक ने 47 लाख रुपये का लोन लिया, जिसमें बैंक ने 74 लाख रुपये ब्याज जोड़ दिया। पढ़ें पूरी खबर...

विज्ञापन
Baghat Bank case 74 lakh rupees interest charged on a loan of 47 lakh rupees defaulter to appeal
बघाट बैंक - फोटो : संवाद

विस्तार

बघाट बैंक में लोन वितरण के मामले में एक और कारनामा सामने आया है। इसमें ग्राहक ने 47 लाख रुपये का लोन लिया, जिसमें बैंक ने 74 लाख रुपये ब्याज जोड़ दिया। दावा किया जा रहा है कि लोन लिए हुए भी अभी मात्र पांच साल ही हुए थे। इसके बाद लोन लेने वाला व्यक्ति डिफाल्टर साबित हो गया। सहायक पंजीयक की अदालत में जब यह मामला पहुंचा तो उन्होंने भी इस पर हैरत जताई। दोबारा से कागजों को खंगाला गया तो इसमें कुछ गड़बडियां होने के आसार नजर आए। इसके बाद संबंधित ग्राहक को अब दोबारा से अदालत में अपील करने के लिए कहा गया है।

विज्ञापन


आशंका जताई जा रही है कि इसमें राशि को जोड़ने में गलतियां भी हो सकती हैं। मगर इस लोन के बाद ग्राहक को डिफाल्टर की लिस्ट में डाल दिया गया था और उसके खिलाफ समन भी जारी हो गए। तीन दिन चली सहायक पंजीयक की अदालत में डिफाल्टरों की सुनवाई की गईं। इसमें तत्कालीन बैंक बीओडी की ओर से लोन बांटने में कई गड़बड़ियां सामने आई हैं। जहां बैंक प्रबंधकों ने एक ही संपत्ति पर दो-दो लोन दे दिए गए। वहीं गारंटर भी एक ही रखे गए। इसके अलावा कई फर्जी डॉक्यूमेंट पर भी लोन बांटने का भी खुलासा हुआ। अदालत में पहुंचे ज्यादातर गारंटरों ने बैंक प्रबंधकों पर आरोप जड़े कि उन्होंने लोन के समय न तो राशि बताई और न ही यह बताया कि लोन पर उनके दस्तावेज भी लगाए गए हैं। वहीं इस तरह के मामले सामने आने के बाद तत्कालीन बीओडी पर सवाल खड़े कर दिए गए हैं।

विज्ञापन

उधर, सहायक पंजीयक सहकारी सभाएं सोलन गिरीश नड्डा ने बताया कि उनकी अदालत में मामला आया था, जिसमें एक व्यक्ति के 47 लाख के लोन पर 74 लाख रुपये ब्याज लगा दिया गया। मामले में दोबारा से जांच के आदेश दिए गए हैं। इसके अलावा बैंक प्रबंधकों की ओर से कई गड़बड़ियां सामने आ रही हैं, जिसमें एक ही संपत्ति पर दो-दो लोन बांटे गए हैं। गारंटरों को भी पता नहीं था कि लोन की राशि कितनी है। इन सभी की जांच की जा रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed