फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   pradarsan

आरएसएस के इशारे पर जाति और धर्म के नाम पर भेदभाव का बीज बो रही है बीजेपी : चंद्रशेखर

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 18 Feb 2020 12:06 AM IST
विज्ञापन
pradarsan
pradarsan - फोटो : Yamuna Nagar
सीएए, एनपीआर और एनआरसी के विरोध में देश बचाओ और संविधान बचाओ के विषय पर मजलिस अहरार इस्लाम के बैनर तले छछरौली में धरना प्रदर्शन किया गया। इस मौके पर भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि संविधान भारत के नागरिकों के लिए सर्वोपरि है, इसकी रक्षा हम सबको मिलकर करनी है। संविधान की मूल भावना यह है कि यहां किसी धर्म और जाति के नाम पर लोगों को नहीं बांटा जा सकता है।उन्होंने कहा कि मुसलमानों के साथ धर्म के नाम पर और दलितों के साथ जाति के नाम पर जो भेदभाव का बीज आरएसएस के इशारे पर भारतीय जनता पार्टी बो रही है हमें इसको समझते हुए कदम बढ़ाना होगा, ताकि संविधान पर टिकी हुई ग़लत निगाहों को मोड़ा जा सके। चंद्र शेखर आजाद ने कहा कि बाबा भीमराव अंबेडकर पर जो संविधान सभा में बिठा कर मुस्लमानों का और मौलाना आजाद जैसे योद्धाओं का एहसान है। यह समय केंद्र सरकार की मुस्लिमों और दलितों के खिलाफ जारी जनविरोधी नीतियों पर एकजुट होकर आगे बढ़ने का है। देश को हमारे बलिदान की जरूरत है, हमें संविधान बचाने की और भाईचारा बनाए रखने की कोशिश करनी है। याद रखना यह काम किसी राजनीतिक दल के भरोसे मत छोड़ना।
विज्ञापन

पूर्व विधानसभा उपाध्यक्ष चौधरी अकरम खान ने कहा कि सरकार लोगों की आंखों में धूल झोंकने का काम कर रही है। भारत महात्मा गांधी के सिद्धांतों पर आगे बढ़ेगा, ना कि नफ़रत और फूट डालो और राज करो की नीति पर।
विज्ञापन

पीरजी हाफ़िज हुसैन अहमद बूडिया ने कहा कि भारत में यूनिफार्म सिविल कोड और समाज के बीच दीवार खींचने वाले कानून मंजूर नहीं हैं। हम भारत के लोग हैं हमें आपसी सहयोग और समर्थन के साथ यहां रहना है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस मौके पर जरनैल सिंह सांगवान, कमल बराडा, महबूब चौधरी, सम्राट, वलियुदीन नदवी, जब्बार पोसवाल, कारी सईदुज्जमां, संजीव वालिया, मुंशी मेंहदी हसन, राव मजीद, लियाकत अली, हाजी अब्दुल रशीद, उमरदीन, हाफ़िज मुस्तकीम, असलम, मंदीप सिंह, पंचतीर्थी गुरुद्वारा से स्वर्ण सिंह, सोहिल, मुस्तकीम, यासीन, सालिम, अरशद, शमीम, दिलीप, अली हिदायती, फुरकान, असद बागपत, नाजिम करीमी, कारी इसलाम, सरदार बलबीर सिंह, हाफ़िज लालदीन तेवर, मुफ्ती अताउर्रहमान, अफजल अली, अब्दुल सत्तार, रोशन सरपंच, नूर मोहम्मद नगली, इसरान, मोईन अंसारी, परवेज आदि उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed