फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   yamuna nagar, dahej me case

दहेज उत्पीड़न में नौ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

Wed, 14 Dec 2016 11:36 PM IST
amar ujala beuro yamunanagar
amar ujala beuro yamunanagar Updated Wed, 14 Dec 2016 11:36 PM IST
विज्ञापन
दहेज की मांग पूरी न होने पर दो स्थानों पर ससुराल पक्ष के लोगों ने विवाहिताओं को पीटकर घर से निकाल दिया। पुलिस ने पीड़ित महिलाओं की शिकायत पर उनके ससुराल पक्ष के नौ लोगों के खिलाफ केस दर्ज कार्रवाई शुरू कर दी।
विज्ञापन

थाना रादौर पुलिस को दी शिकायत में रीना ने बताया कि उसकी शादी गत दो मार्च को अजय के साथ हुई थी।

शादी के कुछ समय तक सब ठीक ठाक चलता रहा, किंतु बाद में ससुराल पक्ष के लोग उसे दहेज के लिए तंग करने लगे, लेकिन अधिक दहेज देने में मायके वाले असमर्थ थे। आरोप है कि दहेज की मांग पूरी न होने पर पति अजय और ससुराल पक्ष के सदस्य गिरधारी, बबली, सुनील और अनिल ने उसे पीटकर घर से निकाल दिया और बिना दहेज वापस आने पर जान से मारने की धमकी दी।
विज्ञापन


उसने मायके पहुंचकर घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने मामले की जांच कर सभी आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी। उधर, फर्कपुर निवासी रणजीत कौर ने बताया कि उसकी शादी विश्वकर्मा मोहल्ला की गली नंबर छह निवासी मंदीप के साथ हुई थी। शादी के बाद दहेज की मांग को लेकर उसके पति मंदीप और ससुराल पक्ष के सदस्यों हरजिंद्र, चरणजीत कौर व दलजीत कौर ने  उसे पीटकर घर से निकाल दिया। उसने मायके आकर परिजनों की मदद से आरोपियों के खिलाफ पुलिस को  शिकायत दी। पुलिस ने मामले की जांच कर सभी आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed