फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Trains are being missed due to the arbitrariness of e-rickshaw drivers, even strictness has no effect

Sonipat News: ई-रिक्शा चालकाें की मनमानी से छूट रही ट्रेन, सख्ती का भी नहीं असर

Sat, 29 Jun 2024 09:10 PM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत Updated Sat, 29 Jun 2024 09:10 PM IST
विज्ञापन
Trains are being missed due to the arbitrariness of e-rickshaw drivers, even strictness has no effect
सोनीपत। रेलवे स्टेशन पर जहां एक ओर यात्रियों के लिए सुविधाएं बढ़ाने के प्रयास किए जा रहे हैं, वहीं प्रवेश व निकासी द्वार पर ई-रिक्शा व अन्य वाहन चालकों का लगने वाला जमावड़ा यात्रियों के लिए परेशानी का कारण बन रहा है। इससे अकसर यात्रियों की ट्रेन छूट रही है। चालक सवारियों को बैठाने के चक्कर में ट्रेन आने से पहले ही द्वार, सीढ़ियों के सामने अपने वाहन अड़ाकर खड़ा कर रहे हैं। इससे यात्रियों को निकलने तक का रास्ता नहीं मिल पाता।
विज्ञापन


सोनीपत स्टेशन से रोजाना करीब 40 हजार यात्री दिल्ली व अंबाला रूट पर ट्रेनों में आवागमन करते हैं। यहां आठ सवारी गाड़ियों सहित 23 एक्सप्रेस ट्रेनों का ठहराव है। दैनिक यात्री जेके गुप्ता, संदीप कुमार, अमित कुमार, हैप्पी, नितिन, जीतपाल व कपिल ने बताया कि रेलवे स्टेशन पर ट्रेन आने से पहले ही ई-रिक्शा व ऑटो चालकों में सवारियां लेने की होड़ लग जाती है। अधिकतर यात्री ऐसे हैं, जो ट्रेनों के समय पर ही स्टेशन पर पहुंचते हैं। उन्हें दौड़कर ट्रेन पकड़नी पड़ती है। स्टेशन के प्रवेश द्वार पर वाहनों की भीड़ लगी रहने से अकसर उनकी ट्रेन छूट जाती है। चालक सवारियां लेने के चक्कर में सीढ़ियों पर खड़े रहते हैं और वाहनों को द्वार पर अड़ाकर खड़ा कर देते हैं। इससे यात्रियों को प्लेटफॉर्म तक पहुंचने का रास्ता नहीं मिल पाता। ऐसे में कई बार यात्रियों की ई-रिक्शा व ऑटो चालक से कहासुनी भी हो जाती है, लेकिन व्यवस्था सुधरने का नाम नहीं ले रही है। दैनिक यात्री इस बारे में कई बार रेलवे अधिकारियों को शिकायत कर चुके हैं। इस पर जीआरपी कर्मी प्रवेश द्वार पर खड़े ई-रिक्शा चालकों को हटवा देते हैं, लेकिन कुछ समय बाद फिर वहीं स्थिति बन जाती है। यात्रियों की समस्या का स्थाई समाधान न होने से उन्हें परेशानी झेलनी पड़ रही है।
विज्ञापन


जीआरपी का सख्त रवैया भी फेल
सुरक्षा व्यवस्था को लेकर स्टेशन के प्रवेश द्वार पर जीआरपी कर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। कर्मचारी सख्ती के साथ ई-रिक्शा व अन्य वाहन चालकों को वहां से हटाने का काम कर रहे हैं, लेकिन जैसे ही पुलिस कर्मी इधर-उधर जाते हैं तो कुछ ही सेकेंड में प्रवेश द्वार पर ई-रिक्शा व ऑटो चालकों का जमावड़ा लग जाता है। ऐसे में जीआरपी का सख्त रवैया भी ई-रिक्शा चालकों पर फेल साबित हो रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन



जीआरपी ने छह माह में काटे 49 चालान
जनवरी 10

फरवरी 07
मार्च 05

अप्रैल 09
मई 09

जून 09
वर्जन -
रेलवे स्टेशन के प्रवेश द्वार पर कोई भी वाहन खड़ा करना नियमों का उल्लंघन है। चालकों को अपने वाहन पार्किंग में ही खड़े करने चाहिए। इसके लिए ई-रिक्शा व अन्य वाहन चालकों को अभियान चलाकर जागरूक किया जाता है। छह माह में नियमों का पालन नहीं करने वाले 49 वाहन चालकों के चालान काटे गए हैं। आगे भी कार्रवाई जारी रहेगी।

- महावीर सिंह, थाना प्रभारी, जीआरपी, सोनीपत
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed