फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   thirty police men fail to catch the three

30 पुलिस कर्मी तीन को पकड़ने में नाकाम

Fri, 28 Apr 2017 11:36 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला सोनीपत
ब्यूरो अमर उजाला सोनीपत Updated Fri, 28 Apr 2017 11:36 PM IST
विज्ञापन
फेसबुक पर वीडियो लाइव कर फंदा लगा जान देने के मामले में तीन आरोपी पुलिस वाले सिटी थाने के 30 पुलिस कर्मियों पर भारी पड़ रहे हैं। बार-बार गच्चा देकर बच निकल रहे आरोपी को पकड़ने के लिए अब एसआईटी को भी लगाया गया है। पुलिस लीड लेकर आरोपियों तक पहुंचने के लिए दबिश देती है, लेकिन उससे पहले ही वह निकल जाते हैं। इस तरह पुलिस के साथ कई बार हो चुका है, जिससे पुलिस भी परेशान दिख रही है। वहीं, आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हो पाने से परिजनों में रोष बढ़ता जा रहा है।
विज्ञापन

यह था पूरा मामला
15 अप्रैल की देर शाम देव नगर निवासी दीपक (28) ने अपने घर के अंदर पंखे में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। दीपक ने पूरी घटना को फेसबुक पर वीडियो लाइव कर दिखाया था। पुलिस ने दीपक के घर की दीवार पर लिखे सुसाइड नोट को कैमरे में कैद किया था। साथ ही पुलिस ने उसके कमरे से 60 पेज की डायरी भी बरामद की है। उसमें उसने महिला सहित तीनों पुलिस कर्मियों के संबंधों के बारे में लिखा हुआ है। पुलिस ने दीपक के पिता रमेश के बयान पर दिल्ली पुलिस की महिला हेडकांस्टेबल उषा, एसआई अरविंद व एएसआई सुरेश के खिलाफ आत्महत्या के लिए विवश करने का मामला दर्ज कर लिया था। अभी तक इस मामले में कोई गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
विज्ञापन

सिटी थाना के साथ एसआईटी को भी सौंपी गई जांच
परिजनों के एसपी से मुलाकात के बाद इस मामले की जांच स्वायत संस्था से कराने की मांग की गई थी। इस पर एसपी ने सिटी थाना के साथ ही एसआईटी को भी इस मामले की जांच का जिम्मा देकर आरोपियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया है। पुलिस के 30 से अधिक जवान कई स्थानों पर दबिश दे चुके हैं, लेकिन उनके हाथ आरोपियों तक नहीं पहुंच सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

दिल्ली में पुलिस की दबिश, पहले ही भागा आरोपी
सूत्रों ने बताया कि पुलिस को एक आरोपी के दिल्ली में होने का सुराग मिला था। उस लीड पर काम करते हुए पुलिस की टीम आरोपी के काफी नजदीक भी पहुंच गई थी। इससे पहले कि पुलिस उसे दबोच पाती, वह वहां से निकलने में सफल रहा।       


पुलिस मामले में बारीकी से जांच कर रही है। सिटी थाना के साथ ही एसआईटी भी इस मामले में लगी हुई है। कई अहम सुराग हाथ लगे हैं, जल्द आरोपी काबू किए जाएंगे। उनके हर संभावित ठिकाने पर पुलिस रेड कर रही है।
-मुकेश कुमार, उप पुलिस अधीक्षक।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed