फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   DC reprimanded employees for not getting records organized

Sonipat News: रिकॉर्ड व्यवस्थित नहीं मिलने पर डीसी ने कर्मचारियों को लगाई फटकार

Sun, 07 Apr 2024 02:24 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत Updated Sun, 07 Apr 2024 02:24 AM IST
विज्ञापन
DC reprimanded employees for not getting records organized
सोनीपत। उपायुक्त डॉ. मनोज कुमार ने डीसी कार्यालय, तहसील, रिकॉर्ड रूम व स्टोर रूम की व्यवस्थाओं को जांचने के लिए शनिवार को औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान रिकॉर्ड रूम में नकल, जमाबंदी, रीडर के रिकॉर्ड, आरटीआई तथा लंबित मामलों की व्यवस्थाएं दुरुस्त नहीं मिली। इस पर डीसी ने संबंधित कर्मचारियों को फटकार लगाई और निर्धारित समय में पूरा रिकॉर्ड व्यवस्थित करने के आदेश भी दिए।
विज्ञापन


उपायुक्त ने तहसील में रिकॉर्ड रजिस्टर की जांच की। उन्होंने रजिस्टर में सही तरह से एंट्री व मार्किंग के निर्देश दिए। कैश बुक में एंट्री को ट्रेजरी से सत्यापित करवाने को कहा। उन्होंने कहा कि डीड में देरी नहीं होनी चाहिए। उन्होंने सरकारी सेवाओं की भी जांच की। स्वयं खिड़की पर जाकर रिकॉर्ड की पड़ताल की। साथ ही उन्होंने हर प्रकार के रिकॉर्ड को सही करने के निर्देश देते हुए रिकॉर्ड रूम में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश दिए। उन्होंने नकल, जमाबंदी, रीडर के रिकॉर्ड, आरटीआई तथा लंबित मामलों की विशेष रूप से जानकारी लेते हुए पड़ताल की तो कई खामियां मिली। इस पर उन्होंने कर्मचारियों को फटकार भी लगाई। उन्होंने निर्देश दिए कि नियमित रूप से प्रतिदिन ओपनिंग बैलेंस व क्लोजिंग बैलेंस का ब्योरा रखा जाए। उन्होंने कोर्ट केसों के निपटारे के लिए भी विशेष निर्देश दिए। इस मौके पर एसडीएम अमित कुमार, डीआरओ हरिओम अत्री, पीडब्ल्यूडी विभाग के एक्सईएन पंकज गौड़ मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed