फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Haryana: Who get jobs by deal with paper solver gang will be arrested

हरियाणा: पेपर सॉल्वर गैंग से सौदा कर नौकरी पाने वाले 200 से ज्यादा का मिल चुका रिकॉर्ड, होगी गिरफ्तारी

Sun, 13 Mar 2022 07:53 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Sun, 13 Mar 2022 07:53 PM IST
सार

एसटीएफ सोनीपत पेपर सॉल्वर गैंग से सौदा कर नौकरी पाने वालों का डाटा जुटा रही है। दावा है कि 200 से ज्यादा नौकरी पाने वालों का रिकॉर्ड मिल चुका है। गैंग के गुर्गों के मोबाइल सीज कर लैब में भेजे हैं, इस रिकॉर्ड से कई परत खुलेंगी।

विज्ञापन
Haryana: Who get jobs by deal with paper solver gang will be arrested
पेपर सॉल्वर गैंग के आरोपी एसटीएफ के साथ। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी (फाइल फोटो )

विस्तार

हरियाणा में एसटीएफ सोनीपत ने पेपर सॉल्वर गैंग से मिलीभगत कर परीक्षा पास करने वालों का डाटा जुटाना शुरू कर दिया है। टीम उनका पता लगाकर गिरफ्तार करेगी। इसके बाद उनकी नौकरी भी जाएगी। अभी तक 200 से ज्यादा युवकों की जानकारी एसटीएफ को मिली है। इनमें से पांच को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। साथ ही टीम ने गैंग के गुर्गों के मोबाइल सीज करके जांच के लिए भेज दिए हैं। उनसे मिले रिकॉर्ड के आधार पर अन्य आरोपियों का पता लगाकर गिरफ्तार किया जाएगा। 

विज्ञापन


एसटीएफ ने पेपर सॉल्वर गैंग के लीडर दिल्ली पुलिस के सिपाही रोबिन को गिरफ्तार कर ऑनलाइन होने वाली परीक्षाओं के सॉफ्टवेयर को हैक करके परीक्षा पास कराने के मामले में कई अहम खुलासे किए थे। आरोप है कि सेक्टर-23 का रोबिन वर्ष 2013 से गैंग चला रहा है। उसके गैंग में सरकारी कर्मचारी, अधिकारी, आईटी एक्सपर्ट और कंप्यूटर लैब चलाने वाले शामिल हैं।
विज्ञापन


उसके गैंग में 300 से ज्यादा लोग जुड़े हैं। इनमें रूस में बैठे आरोपी साइबर एक्सपर्ट भी हैं। पेपर सॉल्वर गैंग के खिलाफ 6 अक्तूबर 2021 को पानीपत के थाना सेक्टर-13/17 में मुकदमा दर्ज हुआ था। उसके बाद दिल्ली से लेकर पंजाब तक मुकदमे दर्ज हो चुके हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पेपर सॉल्व कराकर सरकारी नौकरी लगवाने के आरोपियों के पास अपनी कंप्यूटर लैब मिली है। इनके पास से करीब दो हजार कंप्यूटर एसटीएफ सोनीपत बरामद कर चुकी है। एसटीएफ ने अभी तक 29 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। एसटीएफ अब पेपर पास कराने का सौदा कराने वालों पर भी शिकंजा कस रही है। इसके तहत पांच आरोपी पकड़े जा चुके है। अन्य की गिरफ्तारी को लगातार प्रयास किया जा रहा है। 

अचानक ज्यादा अंक लेने वालों का लगाया जा रहा पता
एसटीएफ ऐसे युवकों का पता लगा रही है कि जो प्रतियोगी परीक्षाओं में पहले 50-60 अंक पाते थे और बाद में अचानक 90-98 अंक लेकर पेपर उत्तीर्ण कर गए। इन युवाओं की परीक्षा केंद्र में कंप्यूटर की जांच कराई जा रही है। गैंग के सदस्यों की लैब में परीक्षा देने के चलते इनको बुलाकर पूछताछ की जा रही है। गैंग की लैब से मिले कंप्यूटर जांच को भेज दिए गए हैं। उनका डाटा वापस पाने का प्रयास किया जा रहा है। पेपर सॉल्व कराकर नौकरी पाने वालों पर कार्रवाई होगी। 

 

पेपर सॉल्वर गैंग से सौदा कर नौकरी पाने वाले 200 से ज्यादा युवकों की पहचान कर ली है। उनके बारे में साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए हैं। अभी तक नौकरी पाने वाले पांच युवकों को गिरफ्तार कर लिया है। गैंग के गुर्गों के मोबाइल जांच के लिए भेजे गए हैं। - इंस्पेक्टर सतीश देशवाल, प्रभारी, एसटीएफ सोनीपत

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed