फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Bajrang, Sakshi, Vinesh reply to Yogeshwar: We did not ask for exemption in trial

बजरंग, साक्षी, विनेश का योगेश्वर को जवाब: हमने ट्रायल में छूट नहीं मांगी थी, सिर्फ तैयारी के लिए समय मांगा था

Sat, 24 Jun 2023 09:51 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Sat, 24 Jun 2023 09:51 PM IST
सार

बजरंग, साक्षी और विनेश का योगेश्वर दत्त पर पलटवार कर कहाकि ट्रायल से छूट को पत्र दिखा दें तो हम कुश्ती छोड़ देंगे। हम अपने लिए नहीं, कुश्ती के भविष्य की लड़ाई लड़ रहे हैं, आप गुरु बृजभूषण को बचाने के लिए षड्यंत्र रच रहे हैं। 

विज्ञापन
Bajrang, Sakshi, Vinesh reply to Yogeshwar: We did not ask for exemption in trial
लाइव आकर योगेश्वर दत्त पर पलटवार करते पहलवान बजरंग पूनिया, विनेश फोगाट व साक्षी मलिक। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष के खिलाफ आंदोलन के बाद से शुरू हुई पहलवानों की जुबानी जंग लगातार जारी है। ओलंपिक पदक विजेता योगेश्वर दत्त की तरफ से विनेश फोगाट व अन्य प्रदर्शनकारी पहलवानों को ट्रायल में छूट देने पर सवाल उठाने व विनेश पर निशाना साधने के बाद अब विनेश फोगाट, बजरंग पूनिया व साक्षी मलिक ने सोशल मीडिया पर पलटवार किया है।
विज्ञापन


पहलवान विनेश ने दो टूक कह दिया कि वह बृजभूषण को जेल भिजवा कर ही दम लेंगे। उन्होंने कहा कि जितने भी षड्यंत्र रच लो मगर अपने गुरु बृजभूषण को नहीं बचा पाओगे। इसके लिए कितनी भी बड़ी कुर्बानी देनी पड़े, वह तैयार हैं। साथ ही कहा कि हमने ट्रायल में छूट नहीं मांगी थी, सिर्फ तैयारी के लिए समय मांगा था।
विज्ञापन


शनिवार देर शाम बजरंग पूनिया, विनेश फोगाट, साक्षी मलिक ने सोशल मीडिया पर लाइव आकर योगेश्वर पर जमकर निशाना साधा। बजरंग पूनिया ने कहा कि हम अपने लिए नहीं बल्कि कुश्ती के भविष्य के लिए लड़ रहे हैं। महिला पहलवानों को न्याय दिलाने की लड़ाई लड़ रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


अगर ट्रायल में छूट देने की मांग हमने कोई पत्र लिखकर की हो तो हम कुश्ती ही छोड़ देंगे। हां, हमने आंदोलन के दौरान अभ्यास नहीं किए जाने के चलते तैयारियों के लिए सिर्फ थोड़ा समय मांगा था। उन्होंने आरोप लगाया कि फेडरेशन के दम पर योगेश्वर ने कई बार बिना ट्रायल के अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में अपना चयन कराया। बजरंग पूनिया ने इस दौरान साफ कहा कि हमारी लड़ाई आपके साथ नहीं है बल्कि बृजभूषण के खिलाफ है।

विनेश ने कहा- बृजभूषण को जेल भिजवा कर ही दम लेंगे
विनेश फोगाट ने कहा कि अपने गुरु को बचाने के लिए कितनी साजिश रच लो मगर हम बृजभूषण को जेल भिजवा कर ही दम लेंगे। विनेश ने उनके आरोपों को नकारते हुए कहा कि प्रशिक्षक ओमप्रकाश दहिया मेरे रिश्तेदार नहीं बल्कि प्रतिष्ठित कोच हैं। आपकी सरकार ने ही उन्हें नकद अवाॅर्ड दिया था। वह भी 25 लाख नहीं बल्कि 35 लाख रुपये दिए गए थे। उनको सरकार की तरफ से लाइफटाइम अचीवमेंट अवाॅर्ड दिया गया था। यह अवार्ड अपने कॅरिअर में देश को 100 से अधिक इंटरनेशनल पहलवान देने पर मिलता है।

आपको बातें सही से समझ नहीं आतीं, मुझे नहीं लगता कि आप कभी स्कूल गए हो। कुश्ती जगत में सभी छोटे-बड़ों को पता है कि बृजभूषण किस प्रकार का आदमी है। यह आपको भी पता है, फिर भी बृजभूषण को बचाने पर लगे हुए हैं। साथ ही विनेश ने आरोप लगाया कि योगेश्वर ओवरसाइट कमेटी में थे, तब लड़कियों के बयान सुनने के बाद बृजभूषण से मिले थे। बृजभूषण ने आपको किसी पद का लालच दिया होगा तभी आप महिला पहलवानों के ही खिलाफ हो गए।

हम चार्जशीट का इंतजार कर रहे हैं : साक्षी
साक्षी मलिक ने कहा कि आप कहते हो कि हम तीनों का कुश्ती कॅरिअर खत्म हो चुका है मगर याद करो कि करीब 10 महीने पहले ही हम तीनों ने राष्ट्रमंडल खेलों में देश के लिए स्वर्ण पदक जीते थे। साक्षी मलिक ने योगेश्वर से पूछा कि रियो ओलंपिक में आप हमारे साथ थे। गेम से 4 दिन पहले दूसरे देश में मेरा दोबारा ट्रायल लिया गया। तब आपने कुश्ती के लिए आवाज क्यों नहीं उठाई।


योगेश्वर दत्त और बबीता फोगाट हमारे पीछे हाथ धोकर पड़ गए हैं साथ ही कहा- जिन बयानों के आधार पर पुलिस ने चार्जशीट पेश की है, वहीं बयान महिला पहलवानों ने कमेटी के सामने दिए हैं। ऐसे में योगेश्वर कैसे कह सकते हैं किसी लड़की ने यौन शोषण की कोई बात नहीं कही, किसी ने कोई सुबूत नहीं दिया। हम चार्जशीट का इंतजार कर रहे हैं, उसके बाद फैसला लेंगे कि धरना देना है या सड़क पर बैठना है या फिर जिंदगी दांव पर लगानी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed