फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   There is an atmosphere of panic in village Mithanpura due to the information of leopard, cow died due to attack, buffalo injured, team of wildlife department reached from Hisar.

Sirsa News: गांव मिठनपुरा में तेंदुए की सूचना से दहशत का माहौल, हमले से हो चुकी गाय की मौत, भैंस घायल, हिसार से पहुंची वन्यजीव विभाग की टीम

Thu, 15 Aug 2024 12:45 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा
संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा Updated Thu, 15 Aug 2024 12:45 AM IST
विज्ञापन
There is an atmosphere of panic in village Mithanpura due to the information of leopard, cow died due to attack, buffalo injured, team of wildlife department reached from Hisar.
हिंसक जानवर के काटने से घायल हुई भैंस। संवाद।
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन




ऐलनाबाद। गांव मिठनपुरा में हिंसक जानवर आने से ग्रामीण दहशत में हैं। मंगलवार रात जानवर के हमले से एक गाय की मौत हो गई, जबकि एक भैंस घायल हो गई। ढाणियों में रह रहे लोगों ने पहरा देकर रात गुजारी। सूचना मिलने पर हिसार से वन्यजीव संरक्षक की टीम मौके पर पहुंची। वन विभाग की टीम ने पदचिह्नों की फोटो जांच के लिए लैब में भेजे हैं। लैब रिपोर्ट के बाद ही सही तौर पर टीम बता पाएगी कि मवेशियों पर किस जानवर ने हमला किया है।

सूचना मिलने पर वन विभाग की टीम बुधवार रात ढाणियों और आसपास के क्षेत्र में घूमती रही। इसके लिए दिन में टीम ने रणनीति बनाई। हालांकि कुछ ग्रामीणों ने मिठनपुरा से कर्मशाना मार्ग पर गुजरते तेंदुए जैसे जानवर को देखा है।
विज्ञापन




ग्रामीण बंसीलाल ने बताया कि मंगलवार रात उनके घर के पीछे एक गाय और एक भैंस बंधी थी। रात करीब डेढ़ बजे भैंस के रंभाने और कुत्तों के भौंकने की आवाज आई। जब वह मौके पर पहुंचा तो उसके तेंदुए जैसा कोई जानवर भागता दिखाई दिया। गाय के शरीर पर पंजों की खरोंच और काटने के निशान थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


सुखराम की ढाणी के पास बुधवार अलसुबह तीन बजे उस जानवर को दोबारा देखा गया। सुखराम ने डायल 112 पुलिस टीम को घटना की सूचना दी। पुलिस ने मौके पर तलाश किया तो जानवर नजर नहीं आया। बुधवार सुबह करीब नौ बजे के पुलिस और ग्रामीणों ने वन्यजीव संरक्षक की टीम को सूचित किया।




लकड़बग्घा या हिंसक कुत्ता भी हो सकता है

हिसार से पहुंचे वन्यजीव संरक्षक रिछपाल सिंह ने बताया कि पंजों के निशान को देखकर लग रहा है कि यह कोई लकड़बग्घा हो सकता या कोई हिंसक कुत्ता है। पंजों के निशान को जांच के लिए लैब में भेज दिया है। लैब से रिपोर्ट आने के बाद ही जानवर की पहचान हो सकेगी। टीम ने पिंजरे आदि लगाकर उसे पकड़ने की रणनीति बना ली है। उम्मीद है कि वीरवार सुबह तक जानवर को पकड़ लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed