फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   parshad gate list electricity department for insttal transformers

शहर में नए ट्रांसफार्मर लगाने के लिए पार्षदों ने बिजली निगम को जगह की सौंपी सूची

Thu, 23 Jul 2020 11:45 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Thu, 23 Jul 2020 11:45 PM IST
विज्ञापन
parshad gate list electricity department for insttal transformers
parshad gate list electricity department for insttal transformers - फोटो : Sirsa
शहर में बाजारों और रिहायशी कॉलोनियों में बिजली निगम को पहले ट्रांसफार्मर रखने के लिए जगह नहीं मिल रही है। आलम यह है कि बिजली निगम को ट्रालियों पर ट्रांसफार्मर रखकर बिजली आपूर्ति करनी पड़ रही है। लेकिन शहर के वार्ड पार्षदों ने बिजली निगम के साथ मीटिंग करके उन्हें शहर के बाजार व रिहायशी एरिया में ट्रांसफार्मर के लिए जगह दिलवाने की जिम्मेदारी ली है। अब लोगों को जल्द ही लो वोल्टेज की समस्या से निजात मिलेगी। इस संबंध में पार्षदों के साथ बिजली निगम के कार्यकारी अभियंता रविंद्र कालीरमण से मीटिंग भी हो चुकी है।
विज्ञापन

शहर में 31 वार्ड हैं, बिजली निगम को शहर के गीता भवन, पीएनबी वाली गली, बाजारों और रिहायशी क्षेत्रों में ट्रांसफार्मर रखने के लिए जगह नहीं मिल रही है। कुछ दिनों पहले इंडस्ट्री सब डिवीजन के एसडीओ पुष्पेंद्र कौशल हिसारिया बाजार में ट्रांसफार्मर रखने के लिए गए तो दुकानदारों ने मना कर दिया। इसके बाद बिजली निगम के कार्यकारी अभियंता ने पार्षद प्रतिनिधि अमित सोनी, हरदास सिंह रिंकू, हरीश सैनी, सुुनील सहारण के साथ मीटिंग की। पार्षदों ने बिजली निगम के अधिकारियों को अपने एरिया में ट्रांसफार्मर लगाने के लिए जगह बताई।
विज्ञापन

इन जगहों पर रखे जाएंगे नए ट्रांसफार्मर
शहर के वार्ड नंबर 6 में माल गोदाम रोड पर नया ट्रांसफार्मर लगाने, वार्ड 19 में मनमोहे शोरूम के सामने नया ट्रांसफार्मर लगाने, बाबा रामदेव व सूरतगढ़िया बाजार में नया ट्रांसफार्मर लगाने बारे, मिनर्वा स्कूल के पास नया ट्रांसफार्मर लगाने बारे, नामधारी आरे वाली गली में नया ट्रांसफार्मर लगाने, वार्ड नंबर 18 में कच्चा बास एरिया में नया ट्रांसफार्मर लगाने का फैसला हुआ। इसके अतिरिक्त भारत नगर, भगत सिंह, परशुरामनगर, गणेश विहार और हरि विष्णु कालोनी में ट्रांसफार्मर लगाने पर सहमति बनी।
विज्ञापन
विज्ञापन

पार्षदों के साथ ग्रुपों में शहर में नए ट्रांसफार्मर लगाने पर चर्चा की गई। पार्षदों ने अपने क्षेत्र में जगह का निर्धारण करके सूची दे दी है। नए ट्रांसफार्मर से कम वोल्टेज और ट्रिपिंग की समस्या से लोगों को निजात मिलेगी।
- रविंद्र कालीरमण, कार्यकारी अभियंता, बिजली निगम सिरसा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed