{"_id":"1e14637ec8b95e8ea4d067e1b9392b32","slug":"in-case-the-court-facing-sadhvi-camping-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"साध्वी प्रकरण में डेरा मुखी हुए अदालत में पेश ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
साध्वी प्रकरण में डेरा मुखी हुए अदालत में पेश
ब्यूरो/अमर उजाला, सिरसा
Updated Sat, 29 Nov 2014 11:48 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
साध्वी यौन शोषण मामले में डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह ने शनिवार को अदालत मे पेश होकर वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से सीबीआई की विशेष अदालत में अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई।
विज्ञापन
कोर्ट ने शनिवार को इस मामले में सुनवाई की। इस मामले की अगली सुनवाई के लिए अदालत ने छह दिसंबर की तिथि निर्धारित की है।
शनिवार को डेरा मुखी कड़ी सुरक्षा के बीच स्थानीय अदालत परिसर में पहुंचे। खुफिया एजेंसियों की शंका के मुताबिक ही पहले की पेशी के मुकाबले इस पेशी में डेरा प्रेमियों की संख्या अधिक थी।
विज्ञापन
हजारों डेरा प्रेमियों ने पेशी के दौरान अदालत परिसर के बाहर बरनाला रोड पर डेरा डाले हुए थे। पुलिस ने भी सुरक्षा के लिहाज से तमाम प्रबंध किए हुए थे।
जिले के कई थानों से पुलिस बल सुबह ही मौके पर तैनात कर दिया गया। अदालत परिसर में वज्र वाहन, वाटर कैनन, दमकल की गाड़ियां, एंबुलेंस व क्रेन खड़ी की गई थी।
विज्ञापन
अदालती कार्यवाही तय समय पर शुरू हुई और दोपहर 12 बजे तक चली। बारह बजे डेरा मुखी अदालत से बाहर निकले और अपने काफिले के साथ डेरा रवाना हो गए। साध्वी मामले में अगली सुनवाई छह दिसंबर को होगी।
झाड़ियों व गाड़ियों पर थी नजर
पेशी के दौरान सुरक्षा शाखा व इंटेलिजेंस कर्मचारी अदालत परिसर के आसपास झाड़ियां में जाकर देखते रहे कि कोई संदिग्ध छिपकर तो नहीं बैठा।
साथ ही डेरा प्रेमियों की गाड़ियों पर नजर रखी जा रही थी। पुलिस को शंका थी कोई श्रद्धालु सुसाइड न कर ले क्योंकि पहले पेशी के दौरान सुसाइड की तीन वारदातें हो चुकी हैं।
खुफिया एजेंसी ने बनाई लाठियां लेकर खड़े डेरा प्रेमियों की वीडियो
इस बार पेशी के दौरान खास बात यह रही कि इंटेलिजेंस कर्मचारी डेरा प्रेमियों की भांति भेष बनाकर उनके बीच में रहे और अदालत परिसर से लेकर बाजेकां नाके तक लाठियां लेकर खडे़ हजारों डेरा प्रेमियों की वीडियो बनाई।
खुफिया कैमरे के माध्यम से अदालत परिसर के बाहर खड़े दो वाहनों में पड़े डंडों की क्लिप भी बनाकर वट्स एप के जरिए सीनियर अधिकारियों को भेजी गई।