फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   You can get ultrasound done till 29 in Civil Hospital, then you will have to go to PGI

Rohtak News: सिविल अस्पताल में 29 तक करवा सकेंगे अल्ट्रासाउंड, फिर जाना होगा पीजीआई

Sat, 24 Feb 2024 01:17 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक Updated Sat, 24 Feb 2024 01:17 AM IST
विज्ञापन
You can get ultrasound done till 29 in Civil Hospital, then you will have to go to PGI
रोहतक। सिविल अस्पताल में बीस दिन बाद अल्ट्रासाउंड सुविधा दोबारा शुरू हो गई है। फिलहाल यह सुविधा 29 फरवरी तक रहेगी। इसके बाद फिर मरीजों को पीजीआई का रुख करना होगा। दरअसल, अस्पताल की महिला चिकित्सक काे दो माह के लिए चाइल्ड केयर लीव पर जाना है। ऐसे में स्वास्थ्य विभाग ने वैकल्पिक तौर पर चिकित्सक अल्ट्रासाउंड सुविधा के उपलब्ध कराया है।
विज्ञापन

पिछले 20 दिनों से सिविल अस्पताल में अल्ट्रासाउंड सुविधा बंद है। इस कारण मरीज परेशान हैं। मरीज या तो पीजीआई के चक्कर लगाने को विवश हैं या मजबूरी में निजी केंद्रों की शरण लेने को विवश हैं। सिविल अस्पताल में रोजाना अल्ट्रासाउंड के लिए लगभग 200 मरीज पहुंचते हैं। इस हिसाब से एक सप्ताह में करीब एक हजार से अधिक मरीज हो जाते हैं। इन मरीजों के लिए अब अस्पताल में छह दिन के लिए चिकित्सक उपलब्ध है। इसी चिकित्सक पर इन हजार मरीजों के अलावा रोज आने वाले नए मरीजों की जांच का भी भार है। अस्पताल में अगले माह भी अल्ट्रासाउंड सुविधा उपलब्ध होगी या नही, इस बारे में भी स्थिति अस्पष्ट है। ऐसे में इस चिकित्सक के जाने के बाद एक मार्च से फिर से मरीजों को पीजीआई का रुख करना पड़ेगा।
विज्ञापन

यह बोले रोगी
डॉक्टर ने 15 दिन पहले अल्ट्रासाउंड कराने के लिए कहा था मगर सुविधा उपलब्ध ना होने के कारण नहीं करा पाए। अस्पताल में शुक्रवार को जांच कराने के लिए आए, तब पता चला अल्ट्रासाउंड हो सकता है। अब लाइन में लगे एक घंटे से ज्यादा हो गया हैं मगर अभी तक बारी नहीं आई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

- नेहा, मकड़ौली।


सिविल अस्पताल में केवल पांच रुपए में अल्ट्रासाउंड होता है जो मध्य वर्ग परिवार के लिए राहत हैं। मगर लाइन में लग कर घंटों इंतजार करना मरीज के लिए परेशानी का मामला है। मार्च में दोबारा से सुविधा बंद हो गई तो पीजीआई में जाकर भीड़ में दोबारा से परेशान होना होगा।

- गुड्डी, मोरखेड़ी

वर्जन :
अल्ट्रासाउंड सुविधा केवल 29 फरवरी तक उपलब्ध रहने वाली है। हफ्ते में ओपीडी के छह दिन में हजार मरीज आते हैं और एक चिकित्सक के लिए इतने मरीज देख पाना मुश्किल रहता है। यह देखते हुए अधिकारियों द्वारा एक माह पहले ही मुख्यालय में दो रेडियोलॉजिस्ट की मांग भेज दी गई है।
- डॉ. शारदा, रेजिडेंट मेडिकल ऑफिसर, नागरिक अस्पताल
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed