फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Two accused of cheating Rs 3.40 lakh arrested from Chhattisgarh

Rohtak News: 3.40 लाख ठगने वाले दो आरोपी छत्तीसगढ़ से गिरफ्तार

Thu, 13 Jun 2024 05:21 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Thu, 13 Jun 2024 05:21 AM IST
विज्ञापन
Two accused of cheating Rs 3.40 lakh arrested from Chhattisgarh
माई सिटी रिपोर्टर
विज्ञापन

रोहतक। टेलीग्राम पर टास्क जॉब का झांसा देकर तीन लाख रुपये की ठगी के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को छत्तीसगढ़ के दुर्ग से गिरफ्तार किया है। आरोपियों को अदालत में पेश कर दिया गया है और उनकी रिमांड की मांग अदालत से की गई है।
प्रभारी थाना साइबर निरीक्षक राजीव कुमार ने बताया कि पटेल नगर रोहतक निवासी यशपाल ने शिकायत दर्ज कराई थी कि 22 अगस्त 2023 को उनके पास अनन्या साहनी का व्हाट्सएप पर मैसेज आया। उसमें टास्क जॉब के बारे में बताते हुए टेलीग्राम लिंक शेयर किया। यशपाल ने लिंक जॉइन कर टास्क पूरा किया और मरियट ग्रुप की तरफ से 20 हजार रुपये जमा कराकर कराए गए। यशपाल ने ठगों के द्वारा दिए गए खाते में पैसे ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद माया नामक युवती ने यशपाल को दूसरे टास्क में पांच हजार रुपये की डिमांड की।
विज्ञापन

यशपाल ने उनके कहे अनुसार अलग-अलग टास्क के नाम पर कुल 3.40 लाख रुपये उनके कहे अनुसार अलग-अलग बैंक खाते में ट्रांसफर कर दिए थे। बाद में पता चला कि उनके साथ ठगी हो गई। इसकी जांच पुलिस ने करते हुए छत्तीसगढ़ के आर्यनगर से वहीं के निवासी देवश और सलेंद्र उर्फ सन्नी को गिरफ्तार किया गया।ो
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed