फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   On Manohar Lal's statement in Rohtak, Hooda said, you read between the lines.

मनोहर लाल के बयान पर हुड्डा बोले: यू रीड बिटबिन द लाइन, बोले- एक साल में सरकार ने एक भी वायदा पूरा नहीं किया

Sun, 26 Oct 2025 12:49 PM IST
नवीन दलाल माई सिटी रिपोर्टर, रोहतक (हरियाणा)
माई सिटी रिपोर्टर, रोहतक (हरियाणा) Published by: नवीन दलाल Updated Sun, 26 Oct 2025 12:49 PM IST
सार

एक साल में भाजपा सरकार के 45 संकल्प पूरे होने के सवाल पर हुड्डा ने कहा कि सरकार ने एक भी वायदा पूरा नहीं किया। 24 फसलों को एमएसपी पर खरीदने का दावा करने वाली सरकार किसानों को धान व बाजरे का पूरा मूल्य नहीं दे रही है।

विज्ञापन
On Manohar Lal's statement in Rohtak, Hooda said, you read between the lines.
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा - फोटो : संवाद

विस्तार

प्रदेश के मुख्यमंत्री की चलती है या नहीं। यह मुद्दा सत्ता पक्ष व विपक्ष के बीच बयानबाजी का केंद्र बन गया है। विपक्ष के सवालों का जवाब देते हुए केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने कहा था कि ऐसा कुछ नहीं है। मुख्यमंत्री मिलकर काम करते हैं। अब इस बयान पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा है कि इसका मतलब कहा होगा। यू रीड बिटबिन द लाइन। हुड्डा रविवार को डी पार्क स्थित आवास पर मीडिया के सवालों का जवाब दे रहे थे। 

विज्ञापन


एक साल में भाजपा सरकार के 45 संकल्प पूरे होने के सवाल पर हुड्डा ने कहा कि सरकार ने एक भी वायदा पूरा नहीं किया। 24 फसलों को एमएसपी पर खरीदने का दावा करने वाली सरकार किसानों को धान व बाजरे का पूरा मूल्य नहीं दे रही है। मजबूरी में किसान 300-400 रुपये कम में फसल बेचने पर मजबूर हैं। एक तरफ सरकार ने 2022 तक किसानों की आय दोगुनी करने का वादा किया था, दूसरी तरफ आय दोगुनी करने की जगह लागत बढ़ा दी। खाद व कीटनाशक महंगे हो गए हैं। उन्हाेंने कहा कि कभी सरकार पोर्टल पंजीकरण, कभी मंडी गेट तो अब यूरिया व डीएपी खरीद के लिए भी पंजीकरण की बात कह रही है। अगर यूं ही व्यवस्था चलती है तो मुख्यमंत्री, मंत्री व अफसरों की क्या जरूरत है। हुड्डा ने गन्ने का भाव 500 रुपये क्विंटल करने की मांग की। 
विज्ञापन




सबसे असुरक्षित प्रदेश बना हरियाणा,  60 गैंग सक्रिय
हुड्डा ने कहा कि केंद्रीय एजेंसी के आंकड़ों के मुताबिक हरियाणा सबसे असुरक्षित प्रदेश बन गया है। 60 से अधिक गैंग संगठित तरीके से अपराध कर रही हैं। सरेआम रंगदारी मांगी जा रही है। न देने पर हत्या व फायरिंग की जा रही है। कानून व्यवस्था चौपट हो चुकी है। उन्होंने सरकार को सलाह दी कि धरातल पर कानून व्यवस्था बनाने के लिए सरकार को काम करना चाहिए। उन्होंने कहा कि क्या कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में गैंगस्टर विदेश में नहीं होते थे। फिर भी धरातल पर अपराध करने की हिम्मत नहीं होती थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


कांग्रेस में नहीं कोई मतभेद, राव नरेंद्र के खिलाफ राजनीतिक साजिश 
हुड्डा ने कहा कि चंडीगढ़ में कांग्रेस विधायक दल की बैठक होगी। बैठक में प्रदेश के मुद्दों पर चर्चा होगी। किसी तरह का कोई मतभेद नहीं है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह के खिलाफ दायर चार्जशीट के सवाल पर हुड्डा ने कहा कि उनके खिलाफ राजनीतिक दुर्भावना के तहत साजिश रचकर काम किया जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed