कबाड़ी को मेहनताना मांगना पड़ा भारी, पिटाई के बाद घोंपा चाकू, अस्पताल में तोड़ा दम
सेरसा गांव के पास स्थित झुग्गी में मेहनताना मांगने पर धनतेरस के दिन कबाड़ी पर पिटाई के बाद चाकू से हमला कर दिया गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया और उसे नरेला के अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उसकी उपचार के दौरान मौत हो गई। उसकी हत्या के मामले में पुलिस ने पांच के खिलाफ मुकदमा दर्ज करके जांच शुरू कर दी।
बिहार के पटना और हाल में सेरसा स्थित झुग्गी में रहने वाला बिरोज (22) कुछ महीने पहले मजदूरी के लिए यहां आया था। उसे काम नहीं मिला तो उसने कबाड़ी का काम शुरू कर दिया। वह बिहार के ही रहने वाले मोहन, रोशन, भाशू के पास काम करने लगा। उसने धनतेरस पर खरीदारी करने के लिए मेहनताना मांगा। उस समय वहां बिहार के ही रहने वाले दशरथ, सुधीर भी मौजूद थे।
बिरोज को मेहनताना देने से मना कर दिया और उसके साथ मारपीट करना शुरू कर दी। वह बचने के लिए भागने लगा तो उसे दोबारा पकड़कर लाने के बाद पिटाई की गई। जिसके बाद उस पर चाकू से हमला कर दिया और इस घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से भाग गए।
घायल बिरोज को लोगों ने नरेला के राजा हरीशचंद्र अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। इसकी सूचना मिलने के बाद कुंडली थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पुलिस ने अस्पताल में पोस्टमार्टम कराने के बाद शव उसके परिजनों को सौंप दिया। पुलिस ने इस मामले में पांच आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पिटाई के बाद चाकू से हमला कर युवक की हत्या करने की शिकायत मिली थी। इस संबंध में पांच आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। प्रेम, एसआई कुंडली थाना