फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   mdu, university, haryana, rohtak, sp. wise chancler

एमडीयू के कुलपति और एसपी एससीएसटी आयोग में तलब

Wed, 13 Jul 2016 02:03 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, रोहतक
ब्यूरो/अमर उजाला, रोहतक Updated Wed, 13 Jul 2016 02:03 AM IST
विज्ञापन
mdu, university, haryana, rohtak, sp. wise chancler
एमडीयू - फोटो : file photo
एमडीयू के अर्थशास्त्र विभाग में असिस्टेंट प्रोफेसर की शिकायत के मामले को लेकर एससीएसटी आयोग ने कुलपति और एसपी को तलब किया है। आयोग ने दोनों अधिकारियों को पत्र भेजकर 27 जुलाई को बुलाया है। दोनों अधिकारियों को इस मामले में अपना पक्ष रखना होगा।
विज्ञापन

दरअसल, अर्थशास्त्र विभाग के असिस्टेंट प्रोफेसर जगदीप कुमार ने वर्ष-2015 में शिकायत की थी कि डिपार्टमेंट की एक अधिकारी उन्हें परेशान कर रही हैं। पहले चुनाव ड्यूटी पर भेजा और बाद में उनकी तनख्वाह काट ली गई। आरोप था कि विभागीय कार्यों को लेकर उनका मानसिक उत्पीड़न किया जाता है।
विज्ञापन


यूनिवर्सिटी के अधिकारियों ने शिकायत के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की। इससे जगदीप कुमार ने पिछले वर्ष एससीएसटी आयोग में शिकायत दर्ज कराई। आयोग ने इस मामले को गंभीरता से लिया और उसी समय यूनिवर्सिटी के तत्कालीन कुलपति सुधीर राजपाल और एसपी को पत्र भेजकर जांच करने के लिए कहा गया। इस पर यूनिवर्सिटी ने एक कमेटी बनाई, जिसने अपनी रिपोर्ट में जगदीप कुमार के आरोपों को सही बताया। पिछले वर्ष अक्तूबर में यह रिपोर्ट यूनिवर्सिटी अधिकारियों को सौंप दी गई। रिपोर्ट आने के बाद भी यूनिवर्सिटी प्रशासन की तरफ से कोई न्याय नहीं मिल सका। उधर, एसपी को भेजे गए पत्र पर भी कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। कई माह बीतने के बाद कोई कार्रवाई नहीं होने पर अब एससीएसटी आयोग ने कुलपति और एसपी को पत्र भेजकर बुलाया है। दोनों अधिकारियों को 27 जुलाई को आयोग के पास जाकर अपना पक्ष रखना होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
यह बोले असिस्टेंट प्रोफेसर

पिछले काफी समय से मानसिक उत्पीड़न किया जा रहा है। शिकायत के बाद भी कोई न्याय नहीं मिल रहा। अब इस मामले पर एससीएसटी आयोग ने अधिकारियों से बुलाया है।
- जगदीप कुमार, असिस्टेंट प्रोफेसर, अर्थशास्त्र विभाग

वर्जन

मामले की जानकारी हुई है। यह मेरे कार्यकाल से पहले का मामला है, जिसे लेकर आयोग की तरफ से पत्र मिला है।
- प्रो. बिजेंद्र कुमार पूनिया, कुलपति, एमडीयू
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed