फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Check child's reading level

Rohtak News: बच्चे के पढ़ने-लिखने के स्तर को जांचा

Wed, 31 Jul 2024 04:18 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक Updated Wed, 31 Jul 2024 04:18 AM IST
विज्ञापन
Check child's reading level
-फोटो 60 : बीआरपी समीर बच्चों की डायरी चेक करती हुई।
बहादुरगढ़। शहर के मेन बाजार में स्थित राजकीय प्राथमिक पाठशाला में मंगलवार को बीआरपी समीर ने एफएलएन कार्यक्रम के तहत पहली, दूसरी और तीसरी कक्षा के बच्चों के पढ़ने-लिखने का निरीक्षण किया। बीआरपी समीर ने बच्चों को रंगों की पहचान के बारे में पूछा तथा चित्रों को देखकर उनको पहचानने, मिलान करने के बारे में पूछा।
विज्ञापन

उन्होंने बच्चे के पढ़ने-लिखने के स्तर को जांचा। बीआरपी ने बच्चों की पढ़ने लिखने की कमियों को कक्षा इंचार्ज को बताया और उनमें जल्द सुधार करने के बारे में कहा। सभी अध्यापकों की डेली डायरी चेक की। डायरी रोजाना लिखने के लिए कहा। समीर ने स्कूल में बन रहे मिड- डे मील को भी चेक किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed