फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   सुपर-100 के प्रथम चरण के टॉप-5 में रोहतक की योगिता और अनुज

सुपर-100 के प्रथम चरण के टॉप-5 में रोहतक की योगिता और अनुज

Wed, 27 Jun 2018 02:28 AM IST
Updated Wed, 27 Jun 2018 02:28 AM IST
विज्ञापन
सुपर-100 के प्रथम चरण के टॉप-5 में रोहतक की योगिता और अनुज
सुपर-100 के प्रथम चरण के टॉप-5 में रोहतक की योगिता और अनुज
विज्ञापन

आवासीय शिक्षा प्रशिक्षण के लिए रोहतक से 19 विद्यार्थियों का चयन
अमर उजाला ब्यूरो
रोहतक। शिक्षा विभाग की ओर से प्रदेश में सुपर-100 कार्यक्रम शुरू किया गया है, इस कार्यक्रम के तहत शिक्षा के क्षेत्र में बेहतर प्रदर्शन करने वाले 100 विद्यार्थियों को दो वर्षीय आवासीय प्रशिक्षण के लिए चयन किया गया।

डीसी डॉ. यश गर्ग ने बताया कि कार्यक्रम के प्रथम चरण की परीक्षा में रोहतक से 61 विद्यार्थियों ने भाग लिया था। इनमें से 19 विद्यार्थियों ने परीक्षा उत्तीर्ण की। प्रदेश भर में यह परीक्षा 620 विद्यार्थियों ने पास की है। टॉप-5 में रोहतक की योगिता व अनुज कुमार ने स्थान बनाया। सभी 19 विद्यार्थियों को द्वितीय चरण की परीक्षा से पूर्व रेवाड़ी में तीन दिवसीय प्रशिक्षण दिया जाएगा। इस चरण में अच्छा प्रदर्शन करने वाले 100 विद्यार्थियों को दो वर्षीय आवासीय प्रशिक्षण कार्यक्रम के लिए चुना जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed