Haryana Crime: नौ माह की बच्ची की मां ने ली जान, गला दबाकर उतारा मौत के घाट, वारदात कर हुई फरार
रूमिजा पहले भी कई बार घरेलू कलह के चलते गंभीर घटनाओं को अंजाम दे चुकी है। परिवार का आरोप है कि 11 नवंबर को आरोपी रूमिजा ने घर की दोनों भैंसों के चारे में जहर मिला दिया था जिससे दोनों की मौत हो गई थी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
किशनगढ़बास थाना क्षेत्र के गांव मूसाखेड़ा में उस समय सनसनी फैल गई जब महज नौ माह की इकलौती मासूम बच्ची अकसा की उसकी ही मां ने गला दबाकर हत्या कर दी। घटना शनिवार रात करीब 9 बजे की है। बच्ची इकलौती संतान थी जिससे परिवार गहरे सदमे में है। इस दिल दहला देने वाली घटना की शिकायत मृतका के दादा आजाद खान ने किशनगढ़बास थाना पुलिस में दर्ज करवाई है।
आरोपी महिला रूमिजा ने किसी विवाद या मानसिक तनाव के चलते बच्ची अकसा का गला दबाकर उसकी जान ले ली। परिवार को जब घटना का पता चला तो घर में कोहराम मच गया। बच्ची को अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद आरोपी मां घर से फरार हो गई। पुलिस उसकी तलाश में लगातार दबिश दे रही है।
परिजनों के मुताबिक रूमिजा पहले भी कई बार घरेलू कलह के चलते गंभीर घटनाओं को अंजाम दे चुकी है। परिवार का आरोप है कि 11 नवंबर को आरोपी रूमिजा ने घर की दोनों भैंसों के चारे में जहर मिला दिया था जिससे दोनों की मौत हो गई थी। इसके बाद कुछ दिन पहले उसने घर में आग लगाने की भी कोशिश की थी जिससे पूरे परिवार में डर का माहौल बन गया था। परिजन लंबे समय से उसकी हरकतों से परेशान थे लेकिन उन्होंने कभी यह नहीं सोचा था कि वह अपनी ही बच्ची की भी जान ले लेगी।
पुलिस जांच के बाद हत्या का कारण होगा स्पष्ट
बच्ची की हत्या से गांव में आक्रोश है। ग्रामीणों ने घटना को बेहद दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि महिला लंबे समय से मानसिक तनाव में थी और परिवार से अनबन भी रहती थी। हालांकि हत्या के पीछे की वास्तविक वजह क्या है, यह पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट होगा।
आरोपी महिला की तलाश में लगातार छापेमारी जारी
किशनगढ़बास थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह शेखावत ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची थी। आरोपी महिला की तलाश में लगातार छापेमारी जारी है। पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए हर एंगल से जांच कर रही है। उन्होंने कहा कि आरोपी महिला की गतिविधियों को लेकर परिवार ने जो तथ्य बताए हैं, उन्हें भी जांच में शामिल किया जा रहा है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।