फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   Hospital operator arrested for taking bribe of two lakhs, PNDT nodal incharge and clerk absconding

Panipat News: दो लाख की रिश्वत लेते अस्पताल संचालक गिरफ्तार, पीएनडीटी के नोडल इंचार्ज व क्लर्क फरार

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 09 Mar 2024 02:44 AM IST
विज्ञापन
Hospital operator arrested for taking bribe of two lakhs, PNDT nodal incharge and clerk absconding
पानीपत। एंटी करप्शन ब्यूरो की कैथल और अंंबाला की संयुक्त टीम ने पानीपत के बरसत रोड स्थित आधार अस्पताल के संचालक डॉ. विशाल मलिक को दो लाख रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोप है कि अस्पताल संचालक ने स्वास्थ्य विभाग के पीएनडीटी प्रभारी डॉ. पवन कुमार और क्लर्क नवीन कुमार के कहने पर रिश्वत की राशि ली थी। इससे पहले पीएनडीटी प्रभारी डॉ. पवन कुमार ने नियमों के उल्लंघन में एक अल्ट्रासाउंट सेंटर संचालक से तीन लाख रुपये की डिमांड की थी तथा न देने पर सील करने की चेतावनी दी थी। इसके बाद सेंटर के संचालक की शिकायत पर एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने उक्त कार्रवाई की। मामले में आरोपी डॉ. पवन और नवीन कुमार फिलहाल फरार बताए जा रहे हैं।
विज्ञापन

बरसत रोड स्थित छाबड़ा अल्ट्रासाउंड सेंटर के संचालक संजीव छाबड़ा ने एंटी करप्शन ब्यूरो के एसपी राजेश फौगाट को शिकायत दी थी। साथ ही उन्होंने रिकॉर्डिंग समेत अन्य सबूत भी उपलब्ध कराए थे। उन्होंने आरोप लगाया कि स्वास्थ्य विभाग पानीपत के पीएनडीटी प्रभारी डॉ. पवन कुमार ने पिछले दिनों उनके अल्ट्रासाउंड सेंटर का निरीक्षण किया था। साथ ही इसमें अनियमितता बताते हुए सील करने की धमकी दी थी। कार्रवाई न करने के एवज में उन्होंने तीन लाख रुपये की मांग की थी। इसके बाद दो लाख रुपये देना तय हुआ। फिर क्लर्क नवीन कुमार ने उनको फोन कर दो लाख रुपये बरसत रोड स्थित आधार अस्पताल के संचालक डॉ. विशाल मलिक को देने के लिए कहा। उन्होंने यह राशि सीधे डॉ. पवन कुमार को देने की बात कही तो उन्होंने सीधे रुपये लेने से मना कर दिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी ने कैथल और अंबाला एंटी करप्शन ब्यूरो की संयुक्त टीम डीएसपी पवन और इंस्पेक्टर सूबे सिंह की अगुवाई में गठित की।
विज्ञापन

ड्यूटी मजिस्ट्रेट एटीपी नवीन कुमार और शेडो विटनेस तंत्रपाल रहे। एसीबी की संयुक्त टीम वीरवार देर शाम को बरसत रोड स्थित आधार अस्पताल के नजदीक पहुंची, जहां बातचीत के आधार पर शिकायतकर्ता ने अस्पताल के संचालक डॉ. विशाल मलिक को दो लाख रुपये दिया। तभी टीम ने डॉ. विशाल मलिक को रिश्वत की रकम संग रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। उनके खिलाफ एसीबी के करनाल थाने में भ्रष्टाचार की 7, 7-ए और आईपीसी की 120बी और 383 धारा में मुकदमा दर्ज किया गया। एसीबी की प्राथमिक पूछताछ में आरोपी डॉ. विशाल मलिक ने डॉ. पवन कुमार और क्लर्क नवीन कुमार के कहने पर दो लाख रुपये लेने की बात स्वीकार की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


वर्जन :
आधार अस्पताल के संचालक डॉ. विशाल मलिक को दो लाख रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है। उनसे पांच-पांच सौ के नोट के दो लाख रुपये बरामद किए गए हैं। फिलहाल आरोपी डॉ. पवन कुमार और क्लर्क नवीन कुमार फरार हैं। डॉ. विशाल मलिक को कोर्ट में पेश कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। एसीबी ने तीनों के खिलाफ भ्रष्टाचार समेत अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

सूबे सिंह, प्रभारी, एंटी करप्शन ब्यूरो कैथल।

पहले भी जेल जा चुके डाॅ. विशाल
डॉ. विशाल मलिक एक मरीज का ज्यादा बिल बनाने और छुट्टी न करने के मामले में पहले भी जेल जा चुके हैं। उनके खिलाफ इस संबंध में पानीपत के तहसील कैंप थाने में मुकदमा दर्ज है, जिसमें वे जमानत पर चल रहे थे। अब एकबार फिर रिश्वत के मामले में उन्हें जेल की हवा खानी पड़ी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed