फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   EPCA chairman demnation to nagar nigam, hiid

ईपीसीए चेयरमैन ने नगर निगम, एचआईआईडीसी व एचएसवीपी को लगाई फटकार

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 20 Sep 2020 12:48 AM IST
विज्ञापन
EPCA chairman demnation to nagar nigam, hiid
प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के चेयरमैन भूरे लाल ने शनिवार को शहर का निरीक्षण किया। उन्होंने नगर निगम, एचआईआईडीसी और एचएसवीपी को फटकार लगाई। उन्होंने सेक्टर-25 से अवैध डंपिंग प्वाइंट को हटाने और सीटीपी का ट्रीट वाटर इंडस्ट्री में दोबारा प्रयोग करने की प्रक्रिया पर लापरवाही के बारे में पूछा, जिसका अधिकारियों के पास कोई जवाब नहीं था। सड़क किनारे राख डालने वाली औद्योगिक इकाइयों पर कार्रवाई कर जुर्माना नहीं लगाने का भी कारण पूछा। चेयरमैन भूरे लाल शनिवार को अपनी टीम दिल्ली से रवाना होकर गाजियाबाद, बुलंदशहर, मेरठ व कैराना से होते हुए पानीपत पहुंचे। यहां सबसे पहले वे निंबरी में बने कूड़े के डंपिंग प्वाइंट पर पहुंचे। इसके बाद सेक्टर-25, सेक्टर-29 व अन्य क्षेत्रों में गए।
विज्ञापन

यह दिए निर्देश
निंबरी डंपिंग प्वाइंट : कूड़े को अलग-अलग करने का काम जल्दी शुरू करने के निर्देश दिए। प्लास्टिक वेस्ट मुरथल एनर्जी प्लांट में भेजने का काम भी जल्दी शुरू करने को कहा।
विज्ञापन

सेक्टर-25 मित्तल मेगा मॉल ग्राउंड : यहां खाली पड़े मैदान में डाला गया सड़क व भवनों का वेस्ट कंकरीट, रोड़े व ईंट पत्थर देखकर जल्दी हटाने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

सेक्टर-25 डंपिंग प्वाइंट : पॉश सेक्टर में आबादी के बीचों बीच कूड़ा देखकर नगर निगम अधिकारियों को फटकार लगाई। सख्त निर्देश दिए कि आबादी के बीच कूड़े के ढेर नहीं होने चाहिए।
सेक्टर-29 पार्ट वन व टू : सेक्टर-29 में पहुंचने पर एचएसआईआईडीसी व एचएसवीपी अधिकारियों से कहा कि काली धुआं फेंक रहीं चिमनियों पर कार्रवाई क्यों नहीं की गई। सभी के लिए कॉमन ब्वायलर जल्दी लगाया जाए।
सभी इंडस्ट्रीज में पीएनजी कनेक्शन जल्दी चालू कराएं।
शहर की सभी इंडस्ट्री के बाहर बोर्ड लगाया जाए। इस साइन बोर्ड में रेड, ओरेंज, ग्रीन व व्हाइट का नियम पालन होना चाहिए।
ट्रीटमेंट वाटर ड्रेन में डालने का कहां की समझदारी
ईपीसीएस चेयरमैन भूरे लाल ने एचएसवीपी व एचएसआईआईडीसी अधिकारियों से जवाब मांगा कि सीटीपी में पानी ट्रीट करने के बाद ड्रेन में क्यों डाला जा रहा है। इसे पाइप लाइन डालकर दोबारा इंडस्ट्री में रीयूज के लिए क्यों नहीं दिया जा रहा। ताकि फ्रेश वाटर में मिक्स करके उसका प्रयोग हो सके।
ट्रीटमेंट वाटर प्रयोग के लिए डलवाएं पाइप लाइन
स्थानीय अधिकारियों को निर्देश दिए गए कि सीटीपी में ट्रीट हुआ वाटर प्रयोग के लिए सेक्टर-29 पार्ट वन व टू में पाइप लाइन डलवाई जाएं। इसके लिए पाइप लाइन का खर्च का एस्टिमेट बनाकर हेड ऑफिस भेजा जाए। सेक्टर-29 में लगाए गए 21-21 एमएलडी के दोनों सीटीपी का पानी अब प्रयोग किया जाए।

कॉमन बॉयरलर व ट्रीटमेंट वाटर के प्रयोग पर होंगे काम
ईपीसीए चेयरमैन की तरफ से मुख्य रूप से कॉमन बॉयरलर व ट्रीटमेंट वाटर का प्रयोग पर जल्दी शुरू करने के निर्देश हैं। इन दोनों ही प्रोजेक्ट पर जल्दी काम शुरू होंगे। इस बार अन्य सुझाव भी दिए गए हैं।
कमलजीत सिंह, आरओ, एचएसपीसीबी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed