फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   Electricity corporation officials and employees clashed with each other over light fault, abused and assaulted

लाइट फॉल्ट को लेकर आपस में ही भिड़े बिजली निगम के अधिकारी व कर्मचारी, गाली गलौज के साथ की मारपीट

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 21 Aug 2021 02:32 AM IST
विज्ञापन
Electricity corporation officials and employees clashed with each other over light fault, abused and assaulted
सनौली रोड सब डिविजन के अंतर्गत आने वाले सेक्टर 29 के 33 केवी सब स्टेशन पर बिजली आपूर्ति को लेकर बिजली अधिकारी और कर्मचारी आपस में भिड़ गए। उनके बीच गाली गलौच और मारपीट तक हुई। कर्मचारियों ने पूरे मामले की शिकायत एसडीओ को दी है। इस पर उन्होंने पुलिस को पत्राचार कर बिजली निगम के जेई और उनके कई साथियों पर कार्रवाई की अनुशंसा की है। एसडीओ का कहना है कि वे जेई के खिलाफ विभागीय कार्रवाई करने के लिए भी पत्राचार करेंगे। वहीं, पूरी घटना की कर्मचारी यूनियन ने भी निंदा की है। यूनियन का कहना है कि आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई तो वे धरना प्रदर्शन तक कर देंगे।
विज्ञापन

ये था मामला-
सनौली रोड सब डिविजन के एसडीओ ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि सेक्टर 29 पार्ट-1 स्थित 33 केवी सब स्टेशन में 11 केवी के फीडर को शुरू करने का काम निगम द्वारा किया जा रहा था। रात करीब 9 बजे एचवीपीएन के जेई अंकित धमीजा निवासी सेक्टर 25 पार्ट-2 अपने साथ नितेश शर्मा के साथ सब स्टेशन पर पहुुुुंचे और यहां मौजूद निगम कर्मचारियों के साथ मारपीट करने लगे। जब कर्मचारियों ने इसका कारण पूछा तो जेई व उनके साथ ने मौके पर 15-20 लोगों को और बुला लिया और एएलएम बलराज के साथ मारपीट की। इस दौरान उन्होंने काम कर रहे कर्मचारियों के साथ हाथापाई भी की। इस दौरान सरकारी संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाया गया। जाते जाते आरोपी सब डिविजन के कर्मचारियों को जान से मारने की धमकी भी दे गए।
विज्ञापन

वर्जन-
एचवीपीएन के जेई अंकित द्वारा निगम की सनौली रोड सब डिविजन के काम कर रहे कर्मचारियों के साथ मारपीट, गाली गलौज, सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और जान से मारने की धमकी देने की शिकायत मिली थी। जिस पर पुलिस को शिकायत भेज कर कार्रवाई के लिए लिखा गया है। वहीं, जेई के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के लिए भी लिखा जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

एसडीओ, सनौली रोड सब डिविजन।
वर्जन-
कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन होगा- यूनियन
घटना निंदनीय है। इस पर कार्रवाई होनी चाहिए। अगर इस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई तो यूनियन इसके खिलाफ धरना प्रदर्शन करने पर उतारू होगी। जिसके जिम्मेदारी अधिकारियों की होगी।
प्रमोद शर्मा, सचिव, एएचपीसी वर्कर यूनियन।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed