फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Vigilance will also inquire from Jalalpur in case of rigging of Panchayat fund of 12.24 crores

12.24 करोड़ के पंचायत फंड की धांधली के मामले में जलालपुर से भी विजिलेंस करेगी पूछताछ

Fri, 12 Aug 2022 02:06 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Fri, 12 Aug 2022 02:06 AM IST
विज्ञापन
Vigilance will also inquire from Jalalpur in case of rigging of Panchayat fund of 12.24 crores
चंडीगढ़। भ्रष्टाचार के मामले में पंजाब कांग्रेस के एक और नेता का विजिलेंस ब्यूरो द्वारा इंतजार किया जा रहा है। करोड़ों रुपये के पंचायती फंड के घोटाले में बुधवार को विजिलेंस ब्यूरो द्वारा पटियाला जिले के गांव आकड़ी के सरपंच की गिरफ्तारी के बाद अब ब्यूरो को पूर्व कांग्रेस विधायक मदनलाल जलालपुर का इंतजार है, जो इन दिनों ऑस्ट्रेलिया में हैं। हालांकि जलालपुर ने फोन पर स्पष्ट कर दिया है कि वे ऑस्ट्रेलिया से लौटकर विजिलेंस ब्यूरो की जांच में शामिल होंगे और यह मामला हल करने में पूरा सहयोग देंगे।
विज्ञापन

उल्लेखनीय है कि विजिलेंस ब्यूरो ने बुधवार को गांव आकड़ी की सरपंच हरजीत कौर को पंचायती फंडों में 12.24 करोड़ रुपये की धांधली के आरोप में गिरफ्तार किया था। विजिलेंस ब्यूरो को संदेह है कि इस धांधली में पैसों का सारा लेनदेन पूर्व विधायक जलालपुर के जरिये ही हुआ है। दूसरी ओर, पंजाब के ग्रामीण विकास एवं पंचायत मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल का आरोप है कि गिरफ्तार की गई सरपंच पूर्व विधायक जलालपुर की करीबी हैं और इस बड़े घपले में पहले भी कई अफसरों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed