फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   The truth of development: Roads became ponds, underpasses turned into lakes, industrial area is in poor condition due to lack of proper drainage system

विकास का सच: सड़कें बनीं तालाब, अंडरपास झील में तब्दील, बरसाती पानी निकासी का उचित प्रबंध नहीं होने से औद्योगिक क्षेत्र का हाल है बेहाल

Mon, 14 Jun 2021 02:15 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Mon, 14 Jun 2021 02:15 AM IST
विज्ञापन
The truth of development: Roads became ponds, underpasses turned into lakes, industrial area is in poor condition due to lack of proper drainage system
पंचकूला। नगर निगम के विकास की सच्चाई जानना है तो औद्योगिक क्षेत्र में आइए। यहां बरसाती पानी के निकासी का उचित प्रबंध न होने के कारण सड़कें तालाब बन गई हैं। सेक्टर-19 के लोगों की सुविधा के लिए निर्माणाधीन अंडरपास झील बन चुकी है। ऐसा नहीं है कि स्थानीय लोगों ने इस समस्या के समाधान को लेकर शिकायत नहीं की। लोगों और उद्यमियों ने कई बार लिखित में शिकायत दी। अधिकारी भी मौके पर हालात का जायजा लेने पहुंचे, लेकिन दो साल का समय बीतने के बाद भी आजतक समस्या का समाधान नहीं हुआ है।
विज्ञापन

हरमिलाप नगर के गेट के पास स्थित पार्क की स्थिति दयनीय है। बरसात होने पर पार्क में पानी जमा हो जाता है। इसी के साथ की सड़क का भी बुरा हाल है। बरसाती पानी की निकासी का प्रबंध न होने के कारण हल्की बरसात होने पर कई दिनों तक पानी इकट्ठा रहता है, जिसके चलते यहां से गुजरने वालों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। यही हाल औद्योगिक क्षेत्र फेस-1 और फेस-2 के अन्य पार्कों और सड़कों का है। सड़कें अपना कार्यकाल पूरा कर चुकी हैं। वर्तमान में सड़कों के बीच में बड़े बड़े गड्ढे हैं। जिससे वाहन चालकों को दिक्कत होती है। स्थानीय लोगों का कहना है कि वैसे तो नगर निगम के अधिकारी विकास को लेकर बड़े-बड़े दावे करते हैं, लेकिन सच्चाई विपरीत है।
विज्ञापन

मिट्टी निकाल सड़क किनारे किया इकट्ठा
बरसाती पानी की निकासी को लेकर सफाई कर्मचारी भी गंभीर नहीं हैं। वह सड़क किनारे से मिट्टी और घास को निकालकर वहीं इकट्ठा कर देते हैं, जिसके चलते बरसात होने पर पानी के साथ मिट्टी और घास दोबारा से रोड गलियों को जाम कर देती है, जिसके चलते जलभराव की स्थिति बनती है। इस दिशा में नगर निगम के अधिकारियों को विशेष ध्यान देने की जरूरत है। सेक्टर-12 सड़क के किनारे से निकाली गई मिट्टी रविवार देर शाम तक वहीं पड़ी रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed